Главная Политика Да, я написал заявление об увольнении. И не жалею

Да, я написал заявление об увольнении. И не жалею

Так как в Интернете начала подниматься волна по поводу моего заявления об увольнении с должности шеф-редактора газеты «Сегодня», объясняю его причины.

Олесь Бузина

Первое: я не согласен с ЦЕНЗУРОЙ в той газете, где работал. У нас, согласно распоряжению свыше (из медиа-группы «Украина»), которая стоит НАД редакцией и НАД шеф-редактором, нельзя критиковать «светлую личность» премьер-министра Арсения Яценюка, о чем я узнал только после вступления в должность. Он НЕПРИКОСНОВЕНЕН, с чем я не согласен. Это такая «редакционная политика». Но проводить ее я не желал. В «Сегодня» нельзя также писать о множестве «секретов» -- например, о том, что фабрика Порошенко увеличивает производство в России. Заметку об этом, которую я инициировал, снял лично гендиректор газеты Василий Потапов, «дабы чего не вышло».

Второе: наделяя ответственностью, нужно давать шеф-редактору еще и полномочия, а не связывать его по рукам и ногам запретами на изменения в кадровой политике. Таких полномочий у меня не было. В сущности, они вообще были не определены.

Третье: сайт «Сегодня» по редакционным правилам не находится в подчинении ни шеф-редактора, ни главного редактора газеты. Это такая политика медиа-группы – запутывать все и вся, делить власть, но назначать кого-то козлом отпущения. Когда я говорил тому же гендиректору Потапову: «Давайте сделаем официальное заявление, что сайт мне НЕ ПОДЧИНЕН. Я не хочу нести ответственность за непрофессионализм и ФАКТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ его руководства, Потапов отвечал мне: «Не надо этого делать. Еще не время». Я так и не понял, когда же это время наступит. А потом подумал: чего ждать? Официально заявляю: я отвечал только за БУМАЖНУЮ версию «Сегодня». За всю ту милую чушь, которая регулярно выходила на сайте газеты, за исключением моих колонок, пусть отвечает его редактор Светлана Панюшкина – пора придать гласности имя этой чиновницы, очень любящей прятаться от ответственности.

Четвертое: куратор газеты от медиа-группы «Украина» Екатерина Лапшина и гендиректор Василий Потапов запрещали мне общаться с прессой, участвовать в ток-шоу и комментировать любые ситуации, начиная с шумихи в масс-медиа в связи с моим назначением два месяца назад.

Как всякий писатель я решил, что свобода и публичность мне все-таки дороже шеф-редакторской зарплаты и посвятил г-же Лапшиной эпиграмму:

Ну, кто такая Катя Лапшина,

Чтоб Кате подчинялся Бузина?

И, пятое, чашу моего терпения переполнило имиджевое интервью с бывшим главой фискальной службы Украины Игорем Белоусом. Я, как мог, сопротивлялся появлению этого пустого материала, ничего не имеющего общего с журналистикой. Но его спустили в газету «сверху». В конце концов, я плюнул и написал заявление об уходе. Делайте, что хотите. Но без меня.

Привет, воля!

 

Комментарии  

 
+19 #601 внук козачий 12.03.2015 15:29
Цитирую Тамара:
Ольга , согласна с Вами.Но встает вопрос кто же тогда в ВОВ положил почти 30 миллионов, , кто разрушил Сталинград и другие города , кто заморил голодом блокадный Ленинград ?. Такие же приятные "связисты" и "его жена" в форме немецкой армии. Оправдывая нацизм в ВОВ "непониманием" и "незнанием" в те уже прошедшие времена, мы даем повод оправдать и теперешний нацизм "незнанием" и "непониманием" , что и надо нашему противнику.
Тамара, я тоже непримиримо отношусь к немцам. и я им ничего не простил. ни унижения моего деда, когда эсесовец офицер растегнул свою кобуру,чтоб достать оттуда пистолет и застрелить мою 16-летнюю мать, потому что она отказалась чистить его грязные сапоги и мой дед, наступив на свою гордость(чтоб сберечь жизнь своей дочери) упал на колени и принялся чистить сапоги ублюдку.не прощу след от ранения на спине моего отца под правой лопаткой, которое он получил в 1943 году на фронте, будучи призванным на войну в свои 16 лет. я глубоко презираю такую нацию, как немцы.но я понимаю, что это неправильно. пора бы уже и успокоиться. не забыть, нет ни в коем случае, но простить детей тех фашистов, которые бесчинствовали на землях моих предков. а если забудут грехи своих отцов-тогда припомнить по-полной. а фашизм, который сегодня овладел украиной, нужно уничтожать, пока он не овладел умами всех граждан руины.
Жалоба
 
 
+6 #602 Гамлет 12.03.2015 15:33
Цитирую внук козачий:
Тамара, я тоже непримиримо отношусь к немцам. и я им ничего не простил. ни унижения моего деда, когда эсесовец офицер растегнул свою кобуру,чтоб достать оттуда пистолет и застрелить мою 16-летнюю мать, потому что она отказалась чистить его грязные сапоги и мой дед, наступив на свою гордость(чтоб сберечь жизнь своей дочери) упал на колени и принялся чистить сапоги ублюдку.не прощу след от ранения на спине моего отца под правой лопаткой, которое он получил в 1943 году на фронте, будучи призванным на войну в свои 16 лет. я глубоко презираю такую нацию, как немцы.но я понимаю, что это неправильно. пора бы уже и успокоиться. не забыть, нет ни в коем случае, но простить детей тех фашистов, которые бесчинствовали на землях моих предков. а если забудут грехи своих отцов-тогда припомнить по-полной. а фашизм, который сегодня овладел украиной, нужно уничтожать, пока он не овладел умами всех граждан руины.
Зря СССР немцев жалел...Надо было вырезать всех...и оставить там пустыню, какую немцы оставили в СССР... Если случится опять война, то жалеть не надо и немцев и поляков и прибалтов...тот альное решение вопроса...
Жалоба
 
 
+18 #603 Гамлет 12.03.2015 15:36
Жалоба
 
 
+5 #604 рукодельница 12.03.2015 15:38
Цитирую Гамлет:
Давно не видела работы Ахеджаковой в кино. У нее сейчас вот такое торжественное выражение лица все время?
Жалоба
 
 
+12 #605 внук козачий 12.03.2015 15:39
Цитирую Зрячий:
Не знаю кто такой этот умник, но уверен на 100%, что он историк.
кто-то из мудрых ещё изрёк:" народ, который не знает своей истории, будет учить чужую"
Жалоба
 
 
+20 #606 Erich Koch 12.03.2015 15:40
Жалоба
 
 
+5 #607 Тамара 12.03.2015 15:52
Боб, смотреть Ваши снимки нельзя без содрогания. Кто все это затеял и осуществил - они уже мертвецы духовные И наказание обязательно настигнет их, и наказание страшное.
Жалоба
 
 
+5 #608 Homo sapiens 12.03.2015 15:54
Цитирую внук козачий:
кто-то из мудрых ещё изрёк:" народ, который не знает своей истории, будет учить чужую"
http://ololo.fm/search/%D0%A3%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8E+%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8/%D0%9D%D0%B0+%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2+%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8+%22%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8+%D0%9D%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B%22
Жалоба
 
 
+5 #609 Гамлет 12.03.2015 15:57
.Украпам надо щит делать в виде железной двери и вешать на спину бойцу...Когда холодно дверь закрыта, когда жарко дверь открыли..., а если устанет боец в атаке, то скидывает дверь и со свежими силами бежит на врага..
Жалоба
 
 
+4 #610 Гамлет 12.03.2015 16:06
Конец «тишины»: в Донецке, Авдеевке, Макеевке слышны взрывы Жители Новотроицкого и Андреевки сообщают, что утром слышали сильный взрыв. Взрывной волной «качнуло» дома.
В социальных сетях жители Донецка и близлежащих городов сообщают о громких звуках взрывов.
"Пл.свободы слышны бахи" "Кировец,тоже хор слышит" "калининский, горгаи, странные звуки" "текстиль бахи" "Развилка слышно достат мощно", - пишут в ВК.
"Бабах слышали даже в Новотроицке и Андреевке. Резкий и мощный. (Звонок от друга). Говорит, даже дом трухануло".
"Что-то бабахает опять сегодня с утра, балка опять в ударе".
"Я в районе ТЦ слышно с юга, одиночные. Норд или частный сектор за Соловками"
"Гвардос также слышал сильнейший бабах . миномет со стороны Яковлевки . бахи в стороне Ап , Спартака , Авдеса"
"Машзавод-из посадки с юга поселка пара бабахов,и с севера откуда-то далеко тоже слышно"
Жители Калининского района сообщают, что около 09:59 слышали одиночный громкий взрыв.
"Текстильщик, похоже было, что приземлилось. Глухой бабах. Окна задрожали от волны"
Жалоба
 
 
+6 #611 Гамлет 12.03.2015 16:09
12.03.15. Сообщение от и.о мэра Первомайска Ольги Ищенко.

"Обстрелы Первомайска продолжаются. Украинские оккупационные войска не отвели от линии фронта свои тяжелые вооружения. Сейчас идут обстрелы из минометов, но судя по тому, в каких количествах оккупанты стягивают технику, скоро в ход могут пойти Грады и прочая тяжелая ствольная артиллерия".

Сообщение от жителя г. Донецка.

"Донецк прямо сейчас обстреливают. Был на южном автовокзале, вернее ниже там где маршрутки стоят, вспомните репортаж где автобус сгорел на стоянке. И слышу арта со стороны Марьинки лупит, именно не минометы, а арта и потом две скорые туда поехали."
Жалоба
 
 
+5 #612 Homo sapiens 12.03.2015 16:11
Застрелен еще один "регионал". Опять "самоубийство"

http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/12-03-2015/1252115-samoybiystvo-0/

С марта 2002 года - народный депутат Украины ІV-VІ созывов (ІV - от лояльного к Президенту Леониду Кучме избирательного блока За единую Украину!, последующие два - от Партии регионов). Член ПР и президиума политсовета партии. В Верховной Раде VI созыва занимал пост заместителя лидера фракции регионалов Виктора Януковича. Был заместителем главы комитета ВР по вопросам бюджета, затем возглавлял комитет по вопросам финансов и банковской деятельности.
В ноябре 2011 года назначен главой Запорожской областной госадминистраци и (вместо Бориса Петрова). Глава областной организации Партии регионов.

http://file.liga.net/person/263-aleksandr-peklyshenko.html
Жалоба
 
 
+7 #613 Гамлет 12.03.2015 16:13
Цитирую Homo sapiens:
Застрелен еще один "регионал". Опять "самоубийство"

http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/12-03-2015/1252115-samoybiystvo-0/
Посол СШа молчит...не идёт на место смерти...
Жалоба
 
 
+7 #614 Гамлет 12.03.2015 16:17
Чтобы на украине настала хорошая жизнь, нужны две вещи – чтобы народ наконец начал работать, а правительство наконец перестало!
Жалоба
 
 
+7 #615 НЕСВИДОМЫЙ 12.03.2015 16:19
Цитирую Гамлет:
Конец «тишины»: в Донецке, Авдеевке, Макеевке слышны взрывы Жители Новотроицкого и Андреевки сообщают, что утром слышали сильный взрыв. Взрывной волной «качнуло» дома.
В социальных сетях жители Донецка и близлежащих городов сообщают о громких звуках взрывов.
"Пл.свободы слышны бахи" "Кировец,тоже хор слышит" "калининский, горгаи, странные звуки" "текстиль бахи" "Развилка слышно достат мощно", - пишут в ВК.
"Бабах слышали даже в Новотроицке и Андреевке. Резкий и мощный. (Звонок от друга). Говорит, даже дом трухануло".
"Что-то бабахает опять сегодня с утра, балка опять в ударе".
"Я в районе ТЦ слышно с юга, одиночные. Норд или частный сектор за Соловками"
"Гвардос также слышал сильнейший бабах . миномет со стороны Яковлевки . бахи в стороне Ап , Спартака , Авдеса"
"Машзавод-из посадки с юга поселка пара бабахов,и с севера откуда-то далеко тоже слышно"
Жители Калининского района сообщают, что около 09:59 слышали одиночный громкий взрыв.
"Текстильщик, похоже было, что приземлилось. Глухой бабах. Окна задрожали от волны"
Бандерлогам мир не нужен .Они хотят умереть . Ну что ж вперед Новороссия, теперь без остановок до куева и разбомбить это козь болото
Жалоба
 
 
+6 #616 Lexy 12.03.2015 16:22
Цитирую Homo sapiens:
Застрелен еще один "регионал". Опять "самоубийство"
http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/12-03-2015/1252115-samoybiystvo-0/
Ого, Пеклушенко застрелили. Нда... Впрочем, в какой-то степени это было предсказуемо. Круг вокруг бывших регионалов потихоньку сужается. Есть определенные сомнения, что Кернес тоже удержится от самоубийства. Хотя пока держится.
Жалоба
 
 
+11 #617 Москаль 12.03.2015 16:38
Цитирую внук козачий:
фашизм, который сегодня овладел украиной, нужно уничтожать, пока он не овладел умами всех граждан руины.
Сомнительно, что фашизм овладеет всеми. Нынешняя ситуация привела к тому, что все радикализировал ись, оставшись при своём мнении и убеждениях. Судя по тому, с какой ненавистью укропатриоты реагируют на правду (например, на ролики Шария), они серьёзно психически больны.
Жалоба
 
 
+12 #618 Erich Koch 12.03.2015 16:44
8)




https://youtu.be/y2_ADu4NyiQ
Жалоба
 
 
+5 #619 Veimer 12.03.2015 16:52
Портрет Чичикова - "...господин, не красавец, но и не дурной наружности, ни слишком толст, ни слишком тонок; нельзя сказать, чтобы стар, однако ж и не так, чтобы слишком молод."
Коротко, а как ярко описана серость.
Жалоба
 
 
+7 #620 Erich Koch 12.03.2015 16:54
Жалоба
 
 
+9 #621 внук козачий 12.03.2015 16:59
Цитирую Москаль:
Сомнительно, что фашизм овладеет всеми. Нынешняя ситуация привела к тому, что все радикализировались, оставшись при своём мнении и убеждениях. Судя по тому, с какой ненавистью укропатриоты реагируют на правду (например, на ролики Шария), они серьёзно психически больны.
ну то, что они психически больны- это я хорошо вижу на примере моих киевских родственников. и мне уже давно кажется, что в украине 23 года использовали эффект 25-го кадра). взгляды на жизнь и ценности менялись как по мановению волшебной палочки). так нужно запретить всё укроповское телевидение и прессу. и нужно включать 25-й кадр, который скажет укропам правду. мои родственники живут в зазеркалье. информация преломляется с точностью до наоборот. прямо не страна, а царство кривых зеркал(((
Жалоба
 
 
+5 #622 Veimer 12.03.2015 17:02
Десятилетие назад крошечный, но мощный зонд «Гюйгенс» спустился в туманную атмосферу Титана. Этот спутник Сатурна представляет большой интерес для астробиологов, потому что по химическому циклу и круговороту жидкости он напоминает то, что предположительн о могла представлять собой Земля на ранних стадиях своего развития, прежде чем на ней зародилась жизнь.
Жалоба
 
 
+3 #623 Lexy 12.03.2015 17:04
Цитирую Москаль:
Сомнительно, что фашизм овладеет всеми. Нынешняя ситуация привела к тому, что все радикализировались, оставшись при своём мнении и убеждениях. Судя по тому, с какой ненавистью укропатриоты реагируют на правду (например, на ролики Шария), они серьёзно психически больны.
Это правда. Разлом прошел по уже давно наметаной линии. Диффундирующие, между двумя разнородными пластами, элементы - немногочисленны . Поэтому, думаю, в процентном соотношении (хотя никто не считал и считать не даст) статус-кво остается неизменным, плюс-минус.
А вот в дальнейшей перспективе картина может измениться. Растут дети, и какими они вырастут при такой-то власти... Родители, конечно, влияют, но практика показывает, что при огромном прессинге со стороны гос. механизма во всех областях, в количественном соотношении, счет "родители : государство", как правило, не в пользу родителей. Короче, шанс у большего кол-ва детей вырасти зомбанутыми на всю голову.
Жалоба
 
 
+10 #624 просто Мария 12.03.2015 17:07
Цитирую Homo sapiens:
Застрелен еще один "регионал". Опять "самоубийство"

http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/12-03-2015/1252115-samoybiystvo-0/

С марта 2002 года - народный депутат Украины ІV-VІ созывов (ІV - от лояльного к Президенту Леониду Кучме избирательного блока За единую Украину!, последующие два - от Партии регионов). Член ПР и президиума политсовета партии. В Верховной Раде VI созыва занимал пост заместителя лидера фракции регионалов Виктора Януковича. Был заместителем главы комитета ВР по вопросам бюджета, затем возглавлял комитет по вопросам финансов и банковской деятельности.
В ноябре 2011 года назначен главой Запорожской областной госадминистрации (вместо Бориса Петрова). Глава областной организации Партии регионов.

http://file.liga.net/person/263-aleksandr-peklyshenko.html
Пеклушенко вызывал уважение. Помните прошлую весну? Пеклушенко ответил уродам:" Был, есть и буду членом партии Регионов". Достойно ответил, не испугался этого обезумевшего стада.
Жаль человека.
Эпидемия на Украине? Вирус?
Лена Бондаренко еще не уехала? Тоже ходит по лезвию...
Жалоба
 
 
+4 #625 Homo sapiens 12.03.2015 17:07
ну что, как я понимаю еще один пункт минских договоренностей нарушен (п.4)

http://news.kremlin.ru/ref_notes/4804

Документ подписали участники Трехсторонней Контактной группы:

Посол Хайди Тальявини

Второй Президент Украины Л.Д. Кучма

Посол Российской Федерации на Украине М.Ю. Зурабов

А.В. Захарченко

И.В. Плотницкий
Жалоба
 
 
+3 #626 Lexy 12.03.2015 17:08
Цитирую Veimer:
Десятилетие назад крошечный, но мощный зонд «Гюйгенс» спустился в туманную атмосферу Титана. Этот спутник Сатурна представляет большой интерес для астробиологов, потому что по химическому циклу и круговороту жидкости он напоминает то, что предположительно могла представлять собой Земля на ранних стадиях своего развития, прежде чем на ней зародилась жизнь.
Да... у Саакашвили теперь есть шанс...
Жалоба
 
 
+5 #627 AFR.volonter 12.03.2015 17:15
Цитирую Москаль:
Сомнительно, что фашизм овладеет всеми. Нынешняя ситуация привела к тому, что все радикализировались, оставшись при своём мнении и убеждениях. Судя по тому, с какой ненавистью укропатриоты реагируют на правду (например, на ролики Шария), они серьёзно психически больны.
Больны не больны,они реагируют и их число увеличивается.П ропаганда работает контр- пропаганды нет.Да, некотрые ,из за ухудшения уровня жизни,винят правительство и Прошенко,но ненависть к России от этого не уменьшается.Пог оворка-"Русские медленно запрягают,но быстро ездят" в век коммуникаций себя изжила.Запрягат ь надо было быстро ,а ездить без остановок.
Теперь отношение немцев к русским.Не льстите себе.Оношение чисто потребительское.
Единственное преимущество.чт о русские бледнолицые,ази аты и негры заее... и у вас в начале есть,"фейс -фора"А так деньги-улыбка,м ного денег -поклон.Очень много-тогда ты "бояр рюсс" и будут унижаться.
Коренные европейцы на 98 процентов заняты своими личными проблемами.
Русских и украинцев отличают только в туристических местах Египет, Турция Ну и в тех местах ,где между ними были,банальные мордобития.
Россия тратит очень много денег,на имиджеые фирмы,Но устоявшиеся стереотипы можно вытравить,тольк о с уходом околений.
ЗЫ.Немцы не раскялись. ИМХО,
Жалоба
 
 
+5 #628 просто Мария 12.03.2015 17:15
Цитирую внук козачий:
ну то, что они психически больны- это я хорошо вижу на примере моих киевских родственников. и мне уже давно кажется, что в украине 23 года использовали эффект 25-го кадра). взгляды на жизнь и ценности менялись как по мановению волшебной палочки). так нужно запретить всё укроповское телевидение и прессу. и нужно включать 25-й кадр, который скажет укропам правду. мои родственники живут в зазеркалье. информация преломляется с точностью до наоборот. прямо не страна, а царство кривых зеркал(((
Внучек, если у вас есть возможность, посмотрите новости на любом укроТВканале. Действительно комментируют то же самое, что и на рос.каналах, но со знаком "минус". Я иногда проделываю такой эксперимент.
Удивляет совсем иное: как в современном мире интернета не поинтересоватьс я и другими, альтернативными , новостями и комментариями. Не желают! Не хотят!
Понимаете? НЕ ХОТЯТ!!!
Отсюда можно сделать простой вывод: граждан Украины все устраивает. Т.е. устраивают цены, девальвация, инфляция и прочее. Устраивает война, тысячи погибших сограждан, полуразрушенная страна , убитая экономика...
Какой там 25й кадр? Только гильотина или стрихнин. Можно еще заставить копать канал лопатами на Колыме... тоже хорошее лекарство...
Жалоба
 
 
+4 #629 Veimer 12.03.2015 17:15
Цитирую Lexy:
Да... у Саакашвили теперь есть шанс...
:lol:
Жалоба
 
 
+4 #630 Тамара 12.03.2015 17:16
Ваймер. На космич. Вы можете себе представить такую ситуацию, что при достижении тела, летящего в пространстве космоса, скорости равной скорости света масса (вес) тела равен 0.
Жалоба
 
 
+3 #631 Veimer 12.03.2015 17:19
Цитирую Тамара:
Ваймер. На космич. Вы можете себе представить такую ситуацию, что при достижении тела, летящего в пространстве космоса, скорости равной скорости света масса (вес) тела равен 0.
Да, уважаемая Тамара, а еще, по теории, человек перестает стареть или старение замедляется? - Заманчиво.
Жалоба
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 01.07.2016 01:07

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
#632 Veimer 12.03.2015 17:23 Жалоба
 
 
+3 #633 Тамара 12.03.2015 17:23
Ваймер "Чудны дела твои Господи" !
Жалоба
 
 
-5 #634 AFR.volonter 12.03.2015 17:24
Цитирую Erich Koch:
8)




https://youtu.be/y2_ADu4NyiQ
Да фото отличное но настораживает количество наград.Война еще не закончилась.А обгонять Жукова еще рано.
Жалоба
 
 
+12 #635 Гамлет 12.03.2015 17:25

В Херсоне появились гривны с штампом "Херсонской народной республики"

На днях в наличном денежном обращении - в магазинах и на рынках Херсона - появились гривны с синим штампом будущей "Херсонской народной республики".

Штамп нанесен на реальные, не фальшивые купюры, причем для нанесения этой надписи неизвестные активисты избрали наиболее ходовые банкноты номиналом в одну, две и пять гривен.

Голь на выдумки хитра! Проштампуем все деньги бывшей Украины!
Жалоба
 
 
+4 #636 Гамлет 12.03.2015 17:27
Телеканал «Украина» ответит перед законом за трансляцию российского сериала «След»Оригинал новости RT на русском:http:// russian.rt.com/ article/79170
Жалоба
 
 
+5 #637 Гамлет 12.03.2015 17:30

Жалоба
 
 
+11 #638 Гамлет 12.03.2015 17:32
Жалоба
 
 
+2 #639 Lexy 12.03.2015 17:34
Цитирую Тамара:
Ваймер "Чудны дела твои Господи" !
"А наши - еще чуднее" (с)
На самом деле, по Энштейновской ТО, с телами достигшими скорости света относительно неподвижного наблюдателя:
-масса стремится к бесконечности
-длина стремится к нулю
-замедляется время.

Но, увы, все эти ништяки справедливы только для относительного неподвижного стороннего наблюдателя, находящейся в своей системе отсчета.
Иными словами, 10 лет для такого наблюдателя пройдут быстрее, чем для тела летящего со скоростью света.
Но само это "тело", в своей системе отсчета, постареет ровно на те же 10 лет.
Увы, природу не обманешь...
Жалоба
 
 
+13 #640 влад 12.03.2015 17:42
Жалоба
 
 
+4 #641 Lexy 12.03.2015 17:42
Цитирую Гамлет:

Пытаются повернуть поезд истории с запада на восток. Где-то я такое уже увидел:
https://youtu.be/zWAd4T1j88A?t=5m57s
Жалоба
 
 
+7 #642 AFR.volonter 12.03.2015 17:47
Цитирую просто Мария:
Внучек, если у вас есть возможность, посмотрите новости на любом укроТВканале. Действительно комментируют то же самое, что и на рос.каналах, но со знаком "минус". Я иногда проделываю такой эксперимент.
Удивляет совсем иное: как в современном мире интернета не поинтересоваться и другими, альтернативными, новостями и комментариями. Не желают! Не хотят!
Понимаете? НЕ ХОТЯТ!!!
Отсюда можно сделать простой вывод: граждан Украины все устраивает. Т.е. устраивают цены, девальвация, инфляция и прочее. Устраивает война, тысячи погибших сограждан, полуразрушенная страна , убитая экономика...
Какой там 25й кадр? Только гильотина или стрихнин. Можно еще заставить копать канал лопатами на Колыме... тоже хорошее лекарство...
Есть не хотят.А есть те кто, не могут.Гугл говорит ,что пользователей интрн. в Украине 41% НО сейчас когда нет Востока и Крыма.Процент уменьшился.НО "ищущий да обрящет" поэтому им нет оправдания,кром е бабушек старушек на хуторах.
Жалоба
 
 
+21 #643 влад 12.03.2015 17:48
Жалоба
 
 
+7 #644 Lexy 12.03.2015 17:48
Цитирую Homo sapiens:
ну что, как я понимаю еще один пункт минских договоренностей нарушен (п.4)
http://news.kremlin.ru/ref_notes/4804
Неужели уже 30 дней прошло? Как быстро время летит...
Но, я думаю, подписанты изначально рассчитывали на то, что Минск-2 не будет выполнятся украинской стороной...
Вопрос, сколько еще пунктов должно быть нарушено, чтобы последовали какие-либо ответные действия.
Жалоба
 
 
+3 #645 AFR.volonter 12.03.2015 18:00
Цитирую Veimer:
Шшо правда???? Их В Нигерии много. :-) Вы наверное "самобан" задумали.Нам будет не хватать описаний про славный город Черновцы.
Жалоба
 
 
+3 #646 рукодельница 12.03.2015 18:04
То, что пишут в прессе для немецкого обывателя.

Киеву дали 17,5 млрд на 4 года? Дали.
Первый транш 5 млрд уже вот-вот.
Германия от себя лично дает почти 2 млрд. в этом году.
МВФ пообещало привести частные лица, показать им пальцем на Порошенко, и частники сами отдадут Киеву еще 40 млрд.
То есть греческий вариант будет опробован на Украине.
И теперь самое главное. Киев подсчитал убытки от военных действий?
Подсчитал. Для чего?

МВФ созывает собрание всех государств, которые давали Украине в долг, и потребует от каждого из них

1. Снизить свои требования к общей сумме долга. То есть, если Киев занял у вас 5 млрд под 20 процентов, прости ему долги его, Киев вернет 3 млрд и будьте рады этому.
2.Путем переговоров под наблюдением МВФ договориться с Киевом о новом графике погашения им его долгов. То есть, если Киев обязан вернуть долг через год, то прости ему долги его, вернут долг через пять лет и будь этому рад.
3.Снизить первоначально требуемые проценты. То есть, если Киев взял в долг под 20 процентов, то он вернет 7 процентов, а остальное прости ему.

Пока неизвестно, будут ли применяться все три условия реструктуризаци и долга к одному займодателю сразу. То есть, вариант, когда дали Киеву 5 млдр на год под 20 процентов, а после переговоров, окажется, что получим 2 млрд через 7 лет под 5 процентов в год- возможен.

Теперь два плюс два.
Долги, списанием которых будут сейчас заниматься в МВФ, составляют 18 млрд. Самым главным займодателем названа Россия.
Будут заставлять Россию признать вину за ущерб в Республиках и требовать отказаться от денег, данных когда-то в долг Киеву. Или пересмотреть договора о займах в сторону послабления для Киева.
Я так думаю.
Жалоба
 
 
+3 #647 Veimer 12.03.2015 18:11
Цитирую AFR.volonter:
Шшо правда???? Их В Нигерии много. :-) Вы наверное "самобан" задумали.Нам будет не хватать описаний про славный город Черновцы.
Вы совсем не то подумали, хотя, очень метко.
Жалоба
 
 
+5 #648 Veimer 12.03.2015 18:18
Так будут выглядеть люди употребляющие пищу с ГМО. Уже скоро.
Жалоба
 
 
-2 #649 Тюлень 12.03.2015 18:21
Привет ребята. Что это за шевеление в ПАСЕи оживление в соцсети:
Куда исчез Путин? Соцсети "хоронят" президента, Кремль опровергает слухи
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/komitet-pase-govorit-ob-ischeznovenii-putina-ssylayutsya-na-radostnuyu-informaciyu-iz-izrailya-415297.html
Жалоба
 
 
+5 #650 Lexy 12.03.2015 18:22
Цитирую рукодельница:
Будут заставлять Россию признать вину за ущерб в Республиках и требовать отказаться от денег, данных когда-то в долг Киеву. Или пересмотреть договора о займах в сторону послабления для Киева.
Заставлялка у них коротка. Если РФ и пойдет на такое, то за что-то оооочень вкусное. Тока так.
Жалоба
 
 
+9 #651 Lexy 12.03.2015 18:24
Цитирую Тюлень:
Привет ребята. Что это за шевеление в ПАСЕи оживление в соцсети:
Куда исчез Путин? Соцсети "хоронят" президента, Кремль опровергает слухи
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/komitet-pase-govorit-ob-ischeznovenii-putina-ssylayutsya-na-radostnuyu-informaciyu-iz-izrailya-415297.html
Та пусть хоронят.
Это уже традиция такая: выдумать себе иллюзию, а потом долго недоумевать и горевать, что она оказалась всего лишь иллюзией.
Жалоба
 
 
+4 #652 михаил из макеевки 12.03.2015 18:26
Цитирую Тюлень:
Привет ребята. Что это за шевеление в ПАСЕи оживление в соцсети:
Куда исчез Путин? Соцсети "хоронят" президента, Кремль опровергает слухи
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/komitet-pase-govorit-ob-ischeznovenii-putina-ssylayutsya-na-radostnuyu-informaciyu-iz-izrailya-415297.html
11 марта 2015 года, среда
Рабочая встреча с Главой Республики Карелия Александром Худилайненом
Рабочая встреча с Главой Республики Карелия Александром Худилайненом
11 марта 2015 года, 16:50
Москва, Кремль
А.Худилайнен информировал Президента об итогах социально-эконо мического развития региона в 2014 году и планах на 2015 год.
Ключевые слова: регионы, Республика Карелия
Жалоба
 
 
+2 #653 рукодельница 12.03.2015 18:26
20 февраля 2015 года доклад
комитетa по делам Европейского Союза палаты лордов британского парламента "ЕС и Россия: до и после украинского кризиса".
Краткое изложение.
Украина - проблемная, расколотая, коррумпированна я, нуждающаяся в массированной внешней помощи страна;
раз русские считают эту страну не чужой для себя, пусть они её и содержат; присоединение Крыма к России со временем можно будет легализовать путём повторного референдума;
санкции против России можно отменить, когда захочется, а их отмену обусловить, чем заблагорассудит ся.
Всё это говорится применительно к неопределённо отдалённому будущему. О том, что ожидает Украину в ближайшеe время, не сказано ни слова.

Естественно, всякие пропагандируемы е в РФ и на Украине глупости вроде "возвращения Крыма Украине", "вступления Украины в ЕС" или "войны между Западом и Россией" лордами не рассматриваются . Показательно, что в посвящённом украинскому кризису докладе отсутствуют ссылки на украинских экспертов. Если не ошибаюсь, единственный процитированный лордами представитель Украины - это посол в Лондоне Андрий Кузьменко, и его слова носят ритуально-идеол огический характер. Для сравнения: из россиян экспертами по Украине выступили, помимо упомянутых выше Фёдора Лукьянова и Михаила Касьянова, Владимир Кара-Мурза, Сергей Гуриев, Лилия Шевцова из московского центра Карнеги, Денис Волков из центрa Левады, Дмитрий Полянский из МИДа и т.д. - всего человек десять или двенадцать.

Русские увлечены украинскими новостями и ещё не знают, что им, возможно, предстоит "дестабилизиров ать" Эстонию и Латвию. Но это не важно. Помнится, в 1768 году американцы тоже ещё не знали, что через семь лет "дестабилизирую т" 13 колоний, однако Франция это знала и направила полковника Калба в Северную Америку для изучения будущего театра военных действий. Eсли вы собираетесь в ближайшем будущем стать президентом РФ, я позволю себе дать вам добрый совет: хотя бы время от времени говорите на людях что-нибудь вроде "Колывань - русский город" или "Не забуду рижское взморье". Когда придёт ваш черёд совершать очень русские действия, вы будете выглядеть органичнее, чем Владимир Путин, который пятнадцать лет не вспоминал о существовании Крыма, а потом вдруг обнаружил, что это сакральная русская земля, а Херсонес - русский Иерусалим.

Статья о докладе
http://bohemicus.livejournal.com/98362.html
Жалоба
 
 
+3 #654 рукодельница 12.03.2015 18:27
Цитирую Тюлень:
Привет ребята. Что это за шевеление в ПАСЕи оживление в соцсети:
Куда исчез Путин? Соцсети "хоронят" президента, Кремль опровергает слухи
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/komitet-pase-govorit-ob-ischeznovenii-putina-ssylayutsya-na-radostnuyu-informaciyu-iz-izrailya-415297.html
Хоть попытайтесь сделать скорбное лицо, а то смеетесь громко от радости нечаянно нагрянувшей.
Я почему-то ямбом заговорила...
Жалоба
 
 
+4 #655 рукодельница 12.03.2015 18:30
Цитирую Lexy:
Заставлялка у них коротка. Если РФ и пойдет на такое, то за что-то оооочень вкусное. Тока так.

Но бумажки собираются Киевом не зря. И политика МВФ на освобождение Киева от долгов заявлена ясно. Подождем.
Жалоба
 
 
+6 #656 Ю.Г. 12.03.2015 18:31
Цитирую Accept:
Гы-гы-гы.В который раз прошу,не тупи,не выставляй себя полным идиотом.Смотрел на российских сайтах и все пропутинские коментаторы признали что судейство полное гавно от голландских и шотландских арбитров.Если украинский игрок Шахтера унтерменш,то как же швед по паспорту и выступающий за французский клуб.Он кто?
Не глупи Юрий Николаевич.Иногда лучше жевать
Ничё... У тебя будет возможность удостовериться в самое ближайшее время как эуропэйские судьи будут засуживать укро-команды. Потому что укры для них - унтерменьши.
Жалоба
 
 
-3 #657 Тюлень 12.03.2015 18:31
Цитирую рукодельница:
Хоть попытайтесь сделать скорбное лицо, а то смеетесь громко от радости нечаянно нагрянувшей.
Мадам, не надо искать подвох где его нет.
Жалоба
 
 
+4 #658 Veimer 12.03.2015 18:33
Песенка свидомитской старушки Фрьион.
https://www.youtube.com/watch?v=NbW3kuPS71g
Жалоба
 
 
-2 #659 Тюлень 12.03.2015 18:37
Цитирую Lexy:
Та пусть хоронят.
Это уже традиция такая: выдумать себе иллюзию, а потом долго недоумевать и горевать, что она оказалась всего лишь иллюзией.
Спасибо, Алексей. Меня смутили слова "радостная весть из Израиля". В моих городах муссируется слух что у ВВП инсульт и его отправили в Израиль. По селу таике же слухи.
Жалоба
 
 
+6 #660 Ю.Г. 12.03.2015 18:44
Цитирую Зрячий:
Историки — это солдаты на службе у государственной власти.
Они во все времена постоянно извращают и подминают, под заказ, мораль, даже тех событий, которые происходят сегодня, на наших глазах. Что уж там говорить о "правдивости" и "объективности" изложения былинных событий - они извращены и подтасованы уже сотни раз. Там от правды одна дырка осталась.
Вообще, историю, как наркоманию, нужно запретить, а историков преследовать как наркомафию.
Лживая история (а она вся таковая, поскольку вся субъективна, и продажна) разрушает человеческую психику сильнее любого наркотика. Этот опиум для народа, является оружием массового поражения. Его применение должно контролироваться, дозироваться и охраняться законами. При этом, особой, надёжной защитой от истории, должны обеспечиваться дети и люди с недоразвитым логическим мышлением. В законе, должна быть уголовная ответственность – за распространение истории.
Общедоступными могут быть только факты происшедших событий и даты. Все остальное индивидуально, без всякого внешнего навязывания мнений и исторических фантазий.
Украина и Россия, сегодня, яркий пример эффективности применения такого оружия массового поражения.
Десятки тысяч убитых физически, и десятки миллионов изуродованных морально - отупевших фанатов: русофобов, украинофобов, коммунистофобов, фашистофобов, социализмофобов, капитализмофобов и прочих фобов – это и есть результат воздействия исторического оружия массового поражения.
А ты к которым себя относишь?
Опять ты фуфло накалякал! Если я напишу в чем твое фуфло состоит, то ты скривишь рожу и начнешь гундосо меня обвинять. Посему приведу высказывания известных людей на сей счет:
Известный российский историк В.О. Ключевский писал: « История–это фонарь в будущее, который светит нам из прошлого»..
Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»...
"У того кто не знает своего прошлого-нет будущего... Не зная прошлого, не построишь будущее....". Можно приводить и приводить высказывания на сей счет...
Потому так и происходит в нашей жизни что народ не слишком интересуется историей своей страны, своего рода, своих корней. Потому его легко одурачить, особенно молодняк - подсунуть ему извращенну. с человеконенавис тнической идеологией и с помощью одураченной толпы совершить захват власти и творить всякие преступления и гнусности.
Потому твой пост, Зырящий!, дешёвая провокация и очередное фуфло!
Жалоба
 
 
+10 #661 НЕСВИДОМЫЙ 12.03.2015 18:55
Цитирую Lexy:
Ого, Пеклушенко застрелили. Нда... Впрочем, в какой-то степени это было предсказуемо. Круг вокруг бывших регионалов потихоньку сужается. Есть определенные сомнения, что Кернес тоже удержится от самоубийства. Хотя пока держится.
Узнав об очередном трупе от регионалов в голову пришла мысль. Почему с приходом оранжевых сами застрелились , Кравченко Кирпа ... А вот с приходом Януковича никто из оранжевых не застрелился. И вот опять когда оранжевые снова у власти , самострелы. Уже по моему 4 человека. Ну там Чечетов якобы сам выпал( во что я не верю хоть убей) . А у власти все те же американские ставленники Турчинов , Наливайченко , Сеня Кролик. Во где оказывается настоящие бандиты. Это вам не шапки срывать и мелочь по карманам тырить.
Жалоба
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 01.07.2016 01:07

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #662 evdokimov.ru 12.03.2015 18:55
Не поцоны. Не согласен.
Вам мира и добра!
Акцепту, отдельное – мы вас сделаем. Адназначно.
Жалоба
 
 
+1 #663 evdokimov.ru 12.03.2015 19:01
Цитирую Ю.Г.:
А ты к которым себя относишь?
Опять ты фуфло накалякал! Если я напишу в чем твое фуфло состоит, то ты скривишь рожу и начнешь гундосо меня обвинять. Посему приведу высказывания известных людей на сей счет:
Известный российский историк В.О. Ключевский писал: « История–это фонарь в будущее, который светит нам из прошлого»..
Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»...
"У того кто не знает своего прошлого-нет будущего... Не зная прошлого, не построишь будущее....". Можно приводить и приводить высказывания на сей счет...
Потому так и происходит в нашей жизни что народ не слишком интересуется историей своей страны, своего рода, своих корней. Потому его легко одурачить, особенно молодняк - подсунуть ему извращенну. с человеконенавистнической идеологией и с помощью одураченной толпы совершить захват власти и творить всякие преступления и гнусности.
Потому твой пост, Зырящий!, дешёвая провокация и очередное фуфло!
Ю.Г., Ваш ответ безплатныЙ?
Жалоба
 
 
+3 #664 Lexy 12.03.2015 19:06
Цитирую рукодельница:

Но бумажки собираются Киевом не зря. И политика МВФ на освобождение Киева от долгов заявлена ясно. Подождем.
Возможно, будет торговля. Вопрос в том, что они смогут предложить России.
А заставить...
https://www.youtube.com/watch?v=rn98waVgiH8

Но да, посмотрим...
Жалоба
 
 
+8 #665 Ю.Г. 12.03.2015 19:10
Цитирую внук козачий:
ну то, что они психически больны- это я хорошо вижу на примере моих киевских родственников. и мне уже давно кажется, что в украине 23 года использовали эффект 25-го кадра). взгляды на жизнь и ценности менялись как по мановению волшебной палочки). так нужно запретить всё укроповское телевидение и прессу. и нужно включать 25-й кадр, который скажет укропам правду. мои родственники живут в зазеркалье. информация преломляется с точностью до наоборот. прямо не страна, а царство кривых зеркал(((
Вся печалька в том, что зомбированы даже те кто вообще не смотрит телевизор. Как правило, это молодняк. Выходит что зомбирование идет не только на уровне ТВ. А куда как гораздо масштабней - начиная с детского садика, школы и дальше... И не только в разных СМИ, но и при общении на бытовом уровне.... Укро-державная программа была заложена на зомбирование сразу после развала СССР.
Жалоба
 
 
+5 #666 Lexy 12.03.2015 19:11
Цитирую Тюлень:
Спасибо, Алексей. Меня смутили слова "радостная весть из Израиля". В моих городах муссируется слух что у ВВП инсульт и его отправили в Израиль. По селу таике же слухи.
Василий, ключевое слово здесь: "село". Города не далеко ушли.
Культур-мультур. Это я о важной роли слухов в жизни украинского обывателя.
Ну серьезно, пора же взрослеть, наконец, жителям территории под названием Украина.
Жалоба
 
 
+5 #667 НЕСВИДОМЫЙ 12.03.2015 19:11
Цитирую просто Мария:
Внучек, если у вас есть возможность, посмотрите новости на любом укроТВканале. Действительно комментируют то же самое, что и на рос.каналах, но со знаком "минус". Я иногда проделываю такой эксперимент.
Удивляет совсем иное: как в современном мире интернета не поинтересоваться и другими, альтернативными, новостями и комментариями. Не желают! Не хотят!
Понимаете? НЕ ХОТЯТ!!!
Отсюда можно сделать простой вывод: граждан Украины все устраивает. Т.е. устраивают цены, девальвация, инфляция и прочее. Устраивает война, тысячи погибших сограждан, полуразрушенная страна , убитая экономика...
Какой там 25й кадр? Только гильотина или стрихнин. Можно еще заставить копать канал лопатами на Колыме... тоже хорошее лекарство...
Гильотина понадежнее лекарство будет. стопроцентная гарантия излечения
Жалоба
 
 
+7 #668 Юрий 12.03.2015 19:12
Цитирую Гамлет:
Тогда мы-то кто? Выбрали.
Жалоба
 
 
+5 #669 Erich Koch 12.03.2015 19:20
Вечер с Владимиром Соловьёвым (12.03.2015)
Опубликовано: 12 марта 2015 г.

https://youtu.be/RFxGSX_xhCI
Жалоба
 
 
+6 #670 михаил из макеевки 12.03.2015 19:21
Цитирую Ю.Г.:
Вся печалька в том, что зомбированы даже те кто вообще не смотрит телевизор. Как правило, это молодняк. Выходит что зомбирование идет не только на уровне ТВ. А куда как гораздо масштабней - начиная с детского садика, школы и дальше... И не только в разных СМИ, но и при общении на бытовом уровне.... Укро-державная программа была заложена на зомбирование сразу после развала СССР.
Я еще лет пять назад запретил сыну учить историю в школе, о чем написал в его дневнике. Учитель истории (она же директор ) грозила неприятностями, пришлось явиться лично! После беседы историю сын "посещал" получал до последних событий 8 баллов - автоматом! Директор пропала куда-то прошлой весной, но одумалась и вернулась, работает учителем истории ( со времен СССР - профи!)
Жалоба
 
 
+3 #671 Accept 12.03.2015 19:24
Рекламная пауза.Одного не могу понять как я выжил без памперсов и почему до сих пор живой без кучи таблеток.
Матч приближается
Жалоба
 
 
+7 #672 просто Мария 12.03.2015 19:24
Цитирую Тюлень:
Привет ребята. Что это за шевеление в ПАСЕи оживление в соцсети:
Куда исчез Путин? Соцсети "хоронят" президента, Кремль опровергает слухи
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/komitet-pase-govorit-ob-ischeznovenii-putina-ssylayutsya-na-radostnuyu-informaciyu-iz-izrailya-415297.html
Разве Путин - президент украины? Нет! Как чувствует себя ваш дон Пэдро? Как чувствуете себя вы персонально?
Наш Президент отдыхает! От Украины, Штатов и прочей сволочи! Каждый человек имеет право на отдых. Это записано в нашей Конституции.
А что, в конституции Украины такого нет?
Жалоба
 
 
+2 #673 олег 12.03.2015 19:30
И снова здравствуйте
Жалоба
 
 
-9 #674 Тюлень 12.03.2015 19:30
Цитирую просто Мария:
Разве Путин - президент украины? Нет! Как чувствует себя ваш дон Пэдро? Как чувствуете себя вы персонально?
Наш Президент отдыхает! От Украины, Штатов и прочей сволочи! Каждый человек имеет право на отдых. Это записано в нашей Конституции.
А что, в конституции Украины такого нет?
Мадам не ищите подвоха там где его нет. А у вас такая короткая память что уже забыли Конституцию Украины? Так же при случае забудете и Российскую. Привычка вторая натура.
Жалоба
 
 
+3 #675 Veimer 12.03.2015 19:31
ВАКЦИНАЦИЯ - ЭТО НЕ ИММУНИЗАЦИЯ!
В современном исполнении - это совершенное биооружие Клона!
Тем более принудительная вакцинация!

Жалоба
 
 
+5 #676 просто Мария 12.03.2015 19:33
Цитирую НЕСВИДОМЫЙ:
Гильотина понадежнее лекарство будет. стопроцентная гарантия излечения
Ну не скажите, земляк. Когда на холоду лопатой помашешь эдак часиков десять-двенадца ть, да в общагу, да без горячего джакузи, да без хаммона и без осетрины... какая там гильотина... и так все пройдет на долгие годы. Опять же, обчеству польза - канал судоходный.
Ой, только пусть мне не говорят, что на Колыме не нужен канал. Ладно, согласна. Можно еще котлованы рыть и бетон замешивать...
Жалоба
 
 
+4 #677 Т.В.С. 12.03.2015 19:33
Цитирую просто Мария:
Разве Путин - президент украины? Нет! Как чувствует себя ваш дон Пэдро? Как чувствуете себя вы персонально?
Наш Президент отдыхает! От Украины, Штатов и прочей сволочи! Каждый человек имеет право на отдых. Это записано в нашей Конституции.
А что, в конституции Украины такого нет?
==============================
Для сведения интересующихся: Вчера в новостных вечерних выпусках TV своими глазами видела В.В., который в Кремле принимал с отчетом одного из высокопоставлен ных чиновников (точно не помню, кого).
Жалоба
 
 
+4 #678 просто Мария 12.03.2015 19:34
Цитирую Юрий:
Тогда мы-то кто? Выбрали.
А вы сами ответьте на свой вопрос. Себе...ответьте .
Жалоба
 
 
+1 #679 Валентина Хоральд - Байрам 12.03.2015 19:36
:-)
Жалоба
 
 
+3 #680 evdokimov.ru 12.03.2015 19:36
Что то не было давно Дедули Хо? Жив ли, здоров?
Жалоба
 
 
-1 #681 олег 12.03.2015 19:36
Цитирую просто Мария:
Ну не скажите, земляк. Когда на холоду лопатой помашешь эдак часиков десять-двенадцать, да в общагу, да без горячего джакузи, да без хаммона и без осетрины... какая там гильотина... и так все пройдет на долгие годы. Опять же, обчеству польза - канал судоходный.
Ой, только пусть мне не говорят, что на Колыме не нужен канал. Ладно, согласна. Можно еще котлованы рыть и бетон замешивать...
Вот, кого на Колыму опять отправляем?
Жалоба
 
 
+5 #682 Дедушка Хо 12.03.2015 19:39
Цитирую evdokimov.ru:
Что то не было давно Дедули Хо? Жив ли, здоров?
Да нормально, просто писать тяжело, мозх тормозит.
Жалоба
 
 
+6 #683 просто Мария 12.03.2015 19:40
Цитирую Тюлень:
Мадам не ищите подвоха там где его нет. А у вас такая короткая память что уже забыли Конституцию Украины? Так же при случае забудете и Российскую. Привычка вторая натура.
конституцию Украины я дочитала ровно до фразы о народе, главном носителе власти. Дальше читать смысла не было. Тем более, что государство Украина не посчитало нужным перевести сей докУмент на русский язык. А у меня принцип:если государство не уважает меня, отчего я должна уважать государство.
За мою память не извольте беспокоиться. Она у меня хорошая, профессиональная.
И мои привычки вас пусть не волнуют. Они у меня обычные: честь, совесть, достоинство.
Жалоба
 
 
+3 #684 evdokimov.ru 12.03.2015 19:41
Цитирую Дедушка Хо:
Да нормально, просто писать тяжело, мозх тормозит.
Чаво, дедашка? У Вас проблемы?
Жалоба
 
 
+3 #685 просто Мария 12.03.2015 19:43
Цитирую олег:
Вот, кого на Колыму опять отправляем?
Кого, кого...
Трудновоспитуемых...
Жалоба
 
 
+4 #686 Veimer 12.03.2015 19:43
Цитирую Дедушка Хо:
Да нормально, просто писать тяжело, мозх тормозит.
Да! Когда нет вдохновения :-) , лучше не писать.
Жалоба
 
 
+6 #687 evdokimov.ru 12.03.2015 19:44
Робят, чо та нет ребят из Новороссии!
Сегодня прям все пропали.
Жалоба
 
 
+4 #688 просто Мария 12.03.2015 19:44
Цитирую Дедушка Хо:
Да нормально, просто писать тяжело, мозх тормозит.
Дедушка, а шо такое? Прихворнули? Это весенний авитаминоз.
Не напрягая мозг просто напишите - жив. Мы же волнуемся!!!
Жалоба
 
 
+7 #689 слесарь Полесов 12.03.2015 19:44

Совет директоров МВФ принял решение о предоставлении Украине 17,5 млрд долларов в рамках программы расширенного финансирования, сообщила журналистам директор-распор ядитель МВФ Кристин Лагард. В Киеве рассчитывают, что сумма в 5 млрд долларов будет получена уже к концу этого месяца. Помимо денег от МВФ, Украина намерена привлечь помощь и от других финансовых институтов. Благодаря этому общая поддержка экономики страны может вырасти до 41 млрд долларов.
"Предположительно, деньги должны пойти на реформы, но это, как говорится, "вскрытие покажет". Надо реанимировать банковскую систему, надо решать вопросы сбалансированно сти бюджета, и вот это, скорее всего, потребует каких-то дополнительных согласований и переговоров. К тому же, значительная часть пойдет на то, чтобы рассчитаться по долгам с самим же МВФ: "в одни ворота грузовик въезжает, ему перевешивают номера, он выезжает в другие ворота". Но не все, конечно, заберут. Это позволит Украине не уйти совсем "ниже плинтуса" в части того, чтобы получать финансирование и из других источников", — сказал в эфире радио Sputnik генеральный директор Финансово-банко вского совета СНГ Павел Нефидов.
Известно, что программой сотрудничества с МВФ предусматривает ся повышение тарифов на газ для населения, реструктуризаци я банковского сектора, реформа управления госпредприятиям и, юридические изменения в части борьбы с коррупцией и усиление верховенства законов.
По словам Павла Нефидова, и население, и промышленный сектор вскоре почувствуют требования фонда на себе.
"Это очень горькое лекарство. В рамках первого пакета мер, который будет изучаться перед выпуском второго транша, как раз будет очень жесткое снижение социальных выплат, снижение различного рода субсидий – население это обязательно почувствует. И предприятия, которые пользовались определенными льготами, тоже на себе это почувствуют, когда будут введены жесткие бюджетные ограничения. У МВФ это идет в пакете девиза "Урезать расходы". Смотрят, где у вас переизбыток – давайте это "рубить". Когда правительство говорит, что это "больно", то ему говорят, что это неизбежная цена получения денег", — сказал эксперт.
По его мнению, кредит МВФ позволит избежать банкротства: Украине нечем оплачивать текущие долги. Правительство надеется, что вслед за МВФ заимствования предоставят и другие доноры. Но это уже будут не те деньги, которыми можно будет мгновенно наполнить бюджет.
"Сейчас Украина получает 5 млрд от МВФ, затем до конца года, если будут выполняться условия, будет предоставлено еще 5 млрд, а остальные уже будут по графику идти. Что касается помощи от Всемирного банка, Банка реконструкции и развития, помощи от ЕС, Канады, Японии, о которой говорил Яценюк, эта помощь будет в значительной степени немонетарной: это может быть различного рода финансирование программ, например, программы реорганизации системы выборов, судебной реформы. Это не те деньги, которые можно получить в свободном варианте, это не мгновенное наполнение бюджетов", — заключил Павел Нефидов.



РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20150312/1052154038.html#ixzz3UBs9ncFA
Жалоба
 
 
+3 #690 Дедушка Хо 12.03.2015 19:45
Цитирую evdokimov.ru:
Чаво, дедашка? У Вас проблемы?
как бы прошли.
Жалоба
 
 
-5 #691 олег 12.03.2015 19:45
Пойду посмотрю балабола Соловьева. Позже буду...
Жалоба
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 01.07.2016 01:07

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #692 evdokimov.ru 12.03.2015 19:47
Цитирую Veimer:
Да! Когда нет вдохновения :-) , лучше не писать.
Веймер, Вы не примазывайтесь. У кого, кого?
Ладно промолчу.
Придется Вам полы драить.
Жалоба
 
 
-6 #693 Тюлень 12.03.2015 19:48
Цитирую просто Мария:
конституцию Украины я дочитала ровно до фразы о народе, главном носителе власти. Дальше читать смысла не было. Тем более, что государство Украина не посчитало нужным перевести сей докУмент на русский язык. А у меня принцип:если государство не уважает меня, отчего я должна уважать государство.
За мою память не извольте беспокоиться. Она у меня хорошая, профессиональная.
И мои привычки вас пусть не волнуют. Они у меня обычные: честь, совесть, достоинство.
Из дискуссии на одном из религиозных форумов. Там спорили какие-то родноверы, православные и атеисты. Я туда попал по наущению нашего батюшки. Фраза понравилась. Записал.
Осторожно неофиты.
Наибольший вред любой религии или идее наносят неофиты.
От того, что неофит, несомненно, ранее являлся приверженцем другой идеи или просто не возражал против в нее. Подсознательно он чувствует душевный дискомфорт от факта своего предательства. Поэтому желает, что бы таких, как он было как можно больше. Чем больших людёв он приобщит к новой идее, тем факт его предательства, в собственных глазах, будет менее значимым. Даже наоборот - это будет означать правильность выбора.
Жалоба
 
 
+4 #694 evdokimov.ru 12.03.2015 19:48
Цитирую Дедушка Хо:
как бы прошли.
Есличо Ростовская область рядом.
Жалоба
 
 
-1 #695 Accept 12.03.2015 19:49
Жалоба
 
 
+3 #696 Палыч 12.03.2015 19:53
Цитирую Гамлет:
Зря СССР немцев жалел...Надо было вырезать всех...и оставить там пустыню, какую немцы оставили в СССР... Если случится опять война, то жалеть не надо и немцев и поляков и прибалтов...тотальное решение вопроса...
всех ? и детей тоже ? сами резать будете или приказывать кому -то будете ?
Жалоба
 
 
+5 #697 evdokimov.ru 12.03.2015 19:54
Цитирую Accept:
Краснокнижник, ты ни как не угомошиься. Да, ставь свечку- пришел пиздец: или ты за Путина, или за евреев.
Жалоба
 
 
-2 #698 Тюлень 12.03.2015 19:55
Цитирую Палыч:
всех ? и детей тоже ? сами резать будете или приказывать кому -то будете ?
Он "офицер" будет приказывать ну не самому же руки марать. А отвественнсть на всех.
Жалоба
 
 
+3 #699 НЕСВИДОМЫЙ 12.03.2015 19:58
Цитирую просто Мария:
Ну не скажите, земляк. Когда на холоду лопатой помашешь эдак часиков десять-двенадцать, да в общагу, да без горячего джакузи, да без хаммона и без осетрины... какая там гильотина... и так все пройдет на долгие годы. Опять же, обчеству польза - канал судоходный.
Ой, только пусть мне не говорят, что на Колыме не нужен канал. Ладно, согласна. Можно еще котлованы рыть и бетон замешивать...
Хорошо землячка. Согласен. Уговорили таки меня.
Жалоба
 
 
+8 #700 Гамлет 12.03.2015 20:02
МИД РФ: Россия не брала на себя обязательств принуждать часть Украины оставаться в её составе

Утрата Украиной территориальной целостности стала результатом внутренних процессов, к которым обязательства России по Будапештскому меморандуму отношения не имеют. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.12.03 .2015, 19:43
«Ни в Будапештском меморандуме, ни в каком-либо ином документе Россия не брала на себя обязательств принуждать часть Украины оставаться в её составе против воли местного населения. Утрата Украиной территориальной целостности стала результатом сложных внутренних процессов, к которым Россия и её обязательства по Будапештскому меморандуму отношения не имеют», — цитирует сайт МИД РФ слова ЛукашевичаОриги нал новости RT на русском
Жалоба
 
 
+10 #701 ЧКАЛОВ 12.03.2015 20:05
Жалоба
 
 
#702 Палыч 12.03.2015 20:07
Цитирую Балуан Шолак:
В Германии может и был шок. На Украине он вряд ли возможен. Даже если принять во внимание то, что Хатынь сожгли украинцы.
Я опять в который раз повторяю - в убийстве жителей Хатыни принимали участие не только украинцы , в состав 118 охранного батальона входили и русские и белорусы . Также участвовали в преступлении и местные полицейские и спецбатальон штурмбанфюрера Оскара Дирлевангера.
Если Вы не знаете истории -то почитайте ,а если знаете, но продолжаете повторять факты искажённо ,то тогда я Вас не понимаю..
Жалоба
 
 
+9 #703 Старый Алекс 12.03.2015 20:08
Цитирую просто Мария:
Ну не скажите, земляк. Когда на холоду лопатой помашешь эдак часиков десять-двенадцать, да в общагу, да без горячего джакузи, да без хаммона и без осетрины... какая там гильотина... и так все пройдет на долгие годы. Опять же, обчеству польза - канал судоходный.
Ой, только пусть мне не говорят, что на Колыме не нужен канал. Ладно, согласна. Можно еще котлованы рыть и бетон замешивать...
Дороги нужны! Причем не асфальт, а дороги из хорошего карьерного камня. Одни камешки в карьере долбят, вторые на трассу несут, третьи аккуратненько выкладывают...

Всем добрый вечер!
Жалоба
 
 
+6 #704 ЧКАЛОВ 12.03.2015 20:13
Р.Скейлз: Пора приступать к убийству русских

«На Украине уже все решено. Единственный способ, с помощью которого США могут оказать какое-то влияние в регионе и переломить ход ситуации, — начать убивать.
«На Украине уже все решено. Единственный способ, с помощью которого США могут оказать какое-то влияние в регионе и переломить ход ситуации, — начать убивать. Убивать русских», — сказал военный аналитик телеканала FOX News генерал-майор Роберт Скейлз.
Это мнение аналитик высказал комментируя отправку в Прибалтику для военных учений трех тысяч американских военных. ГАВНЮК!
Жалоба
 
 
+6 #705 evdokimov.ru 12.03.2015 20:13
Цитирую Палыч:
Я опять в который раз повторяю - в убийстве жителей Хатыни принимали участие не только украинцы , в состав 118 охранного батальона входили и русские и белорусы . Также участвовали в преступлении и местные полицейские и спецбатальон штурмбанфюрера Оскара Дирлевангера.
Если Вы не знаете истории -то почитайте ,а если знаете, но продолжаете повторять факты искажённо ,то тогда я Вас не понимаю..
Ребята.
Стыжусь.
Тема закрыта.
Жалоба
 
 
-1 #706 Тюлень 12.03.2015 20:13
Цитирую Палыч:
Я опять в который раз повторяю - в убийстве жителей Хатыни принимали участие не только украинцы , в состав 118 охранного батальона входили и русские и белорусы . Также участвовали в преступлении и местные полицейские и спецбатальон штурмбанфюрера Оскара Дирлевангера.
Если Вы не знаете истории -то почитайте ,а если знаете, но продолжаете повторять факты искажённо ,то тогда я Вас не понимаю..
Павлович, вы пробовали спорить со свидомыми? Здесь то же самое только с противоположным знаком. Обоє рябоє або конопате
Жалоба
 
 
+5 #707 Vaal 12.03.2015 20:15
Цитирую Палыч:
всех ? и детей тоже ? сами резать будете или приказывать кому -то будете ?
Палыч, ну амплуа такое. Там -шаурма из москальских детей, здесь - бомбить всех, сейчас же и не думая.
Как когда-то учили - единство и борьба противоположностей

Добрый вечер, форумчане.
А что, Киля в бане?
Жалоба
 
 
+7 #708 просто Мария 12.03.2015 20:16
Цитирую Тюлень:
Из дискуссии на одном из религиозных форумов. Там спорили какие-то родноверы, православные и атеисты. Я туда попал по наущению нашего батюшки. Фраза понравилась. Записал.
Осторожно неофиты.
Наибольший вред любой религии или идее наносят неофиты.
От того, что неофит, несомненно, ранее являлся приверженцем другой идеи или просто не возражал против в нее. Подсознательно он чувствует душевный дискомфорт от факта своего предательства. Поэтому желает, что бы таких, как он было как можно больше. Чем больших людёв он приобщит к новой идее, тем факт его предательства, в собственных глазах, будет менее значимым. Даже наоборот - это будет означать правильность выбора.
Вы на религиозные понятия не съезжайте. Не показательный примерТак что неофитом меня назвать невозможно. И от принципов своих не отступала и не отступлю. Так что неофитом меня назвать невозможно. Да и Родина - не секта. Она , Родина, или есть или ее нет.
Жалоба
 
 
+8 #709 Палыч 12.03.2015 20:16
" ...12 июля 1942 года, погиб смертью героя младший политрук 220-го стрелкового полка 4-й стрелковой дивизии 18-й армии Алексей Ерёменко. Политрук был убит, замещая раненого командира роты старшего лейтенанта Петренко.
Момент, когда Ерёменко поднимает в контратаку бойцов, запечатлён на знаменитой фотографии известного советского фотографа Макса Альперта «Комбат». Это была последняя контратака Ерёменко – успешная, но в том же бою он погиб…"
Зачем гамлет размещает фото реального человека , с дорисоваными бандеровскими петлицами , и таким же флагом возле советских солдат.? Тоже не знает кто это ?
Жалоба
 
 
+10 #710 Vaal 12.03.2015 20:17
Цитирую Тюлень:
..
К Вашему посту по повод лечения в Израиле. Пациенты такого ранга не отправляются в зарубежную клинику, а врачей или клинику привозят к ним. Вспомните Ельцина
Жалоба
 
 
+5 #711 просто Мария 12.03.2015 20:20
Цитирую НЕСВИДОМЫЙ:
Хорошо землячка. Согласен. Уговорили таки меня.
Да я была уверена в этом изначально. В вашем согласии. А то все мучаются вопросом:как перевоспитывать . Только тяжелым и полезным трудом. Гуманно ?
Вполне? Польза обществу будет? Ясное дело!
Жалоба
 
 
-2 #712 Палыч 12.03.2015 20:21
Цитирую Тюлень:
Павлович, вы пробовали спорить со свидомыми? Здесь то же самое только с противоположным знаком. Обоє рябоє або конопате
Да потому что поддерживают его и достаточно много поддерживают. И у меня вопрос к модераторам - а призывы гамлета к бомбёжкам и расправам по национальному признаку не попадают под многоразовые нарушения Правил сайта ?
Жалоба
 
 
+3 #713 просто Мария 12.03.2015 20:23
Цитирую Старый Алекс:
Дороги нужны! Причем не асфальт, а дороги из хорошего карьерного камня. Одни камешки в карьере долбят, вторые на трассу несут, третьи аккуратненько выкладывают...

Всем добрый вечер!
Ну вот, масса вариантов! Работа сделала даже из обезьяны человека.
Жалоба
 
 
+4 #714 Accept 12.03.2015 20:24
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предусматривает мероприятия, направленные на национализацию ПриватБанка.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на официальный сайт Рады.
Автором данного документа является народный депутат Александр Онищенко (депутатская группа «Волю народу».

Еще один самоубийца
Жалоба
 
 
+3 #715 просто Мария 12.03.2015 20:26
Цитирую Accept:
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предусматривает мероприятия, направленные на национализацию ПриватБанка.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на официальный сайт Рады.
Автором данного документа является народный депутат Александр Онищенко (депутатская группа «Волю народу».

Еще один самоубийца
Онищенко? Не он ли был министром юстиции ?
Жалоба
 
 
+2 #716 evdokimov.ru 12.03.2015 20:28
Цитирую Палыч:
" ...12 июля 1942 года, погиб смертью героя младший политрук 220-го стрелкового полка 4-й стрелковой дивизии 18-й армии Алексей Ерёменко. Политрук был убит, замещая раненого командира роты старшего лейтенанта Петренко.
Момент, когда Ерёменко поднимает в контратаку бойцов, запечатлён на знаменитой фотографии известного советского фотографа Макса Альперта «Комбат». Это была последняя контратака Ерёменко – успешная, но в том же бою он погиб…"
Зачем гамлет размещает фото реального человека , с дорисоваными бандеровскими петлицами , и таким же флагом возле советских солдат.? Тоже не знает кто это ?
Какой номер поста?
Жалоба
 
 
+5 #717 Vaal 12.03.2015 20:28
Цитирую Палыч:
Да потому что поддерживают его и достаточно много поддерживают. И у меня вопрос к модераторам - а призывы гамлета к бомбёжкам и расправам по национальному признаку не попадают под многоразовые нарушения Правил сайта ?
Палыч, в России такие призывы поддерживают очень и очень не "достаточно много".
Сегодня, глядя на фото с "ларьком" с шаурмой из москальских детей, где запечатлены и две вполне симпатичные девицы, я попытался представить в таком виде русских девиц - и не смог.
Те, кто поддерживают эти призывы в России, - они сейчас уже на Украине, в рядах противников Новороссии.
Жалоба
 
 
+7 #718 Добрыня 12.03.2015 20:31
Жалоба
 
 
-5 #719 Тюлень 12.03.2015 20:32
Цитирую Vaal:
К Вашему посту по повод лечения в Израиле. Пациенты такого ранга не отправляются в зарубежную клинику, а врачей или клинику привозят к ним. Вспомните Ельцина
Vaal, просто в ПАСЕ обсуждалась "радостная новость из Израиля". Это могло быть и выездом врачей. Ну а слухи что увезли туда. ну так село есть село. что тут поделаешь. Будьте снисходительны к нашей серости.
Жалоба
 
 
-2 #720 Палыч 12.03.2015 20:33
Цитирую evdokimov.ru:
Какой номер поста?

#637 Гамлет 12.03.2015 16:30
Жалоба
 
 
+2 #721 Vaal 12.03.2015 20:34
Цитирую Палыч:
Я опять в который раз повторяю - в убийстве жителей Хатыни принимали участие не только украинцы , в состав 118 охранного батальона входили и русские и белорусы . Также участвовали в преступлении и местные полицейские и спецбатальон штурмбанфюрера Оскара Дирлевангера.
Если Вы не знаете истории -то почитайте ,а если знаете, но продолжаете повторять факты искажённо ,то тогда я Вас не понимаю..
А можно привести данные численности батальона, и о его национальном составе (в цифрах) со ссылкой (если это возможно) на источник.
Фактологические данные ранее мне не попадались. Заранее спасибо.
Жалоба
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 01.07.2016 01:07

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+1 #722 Vaal 12.03.2015 20:35
Цитирую Тюлень:
Vaal, просто в ПАСЕ обсуждалась "радостная новость из Израиля". Это могло быть и выездом врачей. Ну а слухи что увезли туда. ну так село есть село. что тут поделаешь. Будьте снисходительны к нашей серости.
Ну уж Вашей серости я не вижу
Жалоба
 
 
+5 #723 Homo sapiens 12.03.2015 20:36
Цитирую Палыч:
Да потому что поддерживают его и достаточно много поддерживают. И у меня вопрос к модераторам - а призывы гамлета к бомбёжкам и расправам по национальному признаку не попадают под многоразовые нарушения Правил сайта ?
форумчанин Гамлет не раз получал предупреждения за нарушение правил сайта.
Кстати, я выгляжу намного лучше, чем на картинке, размещенной выше ;-)
Жалоба
 
 
+6 #724 Палыч 12.03.2015 20:38
из воспоминаний ветеранов -
...Собрали вокруг себя людей. Немного нас было, горстка. Но Еременко решил контратаковать, чтобы восстановить положение. Такое не забывается. Он поднялся во весь рост, закричал, бросился в атаку. Мы ворвались в траншеи, завязалась рукопашная. Дрались прикладами, штыками. Фашисты дрогнули, побежали. Вскоре в одной из траншей я увидел Ерёменко. Он медленно падал. Я побежал к нему и понял, что в помощи младший политрук уже не нуждается…»
оригинал фото
Жалоба
 
 
+1 #725 Палыч 12.03.2015 20:39
Цитирую Vaal:
А можно привести данные численности батальона, и о его национальном составе (в цифрах) со ссылкой (если это возможно) на источник.
Фактологические данные ранее мне не попадались. Заранее спасибо.
Если успею найти в архивных папках за 20 минут, то размещу.
Жалоба
 
 
+5 #726 Балуан Шолак 12.03.2015 20:39
Цитирую Палыч:
Я опять в который раз повторяю - в убийстве жителей Хатыни принимали участие не только украинцы , в состав 118 охранного батальона входили и русские и белорусы . Также участвовали в преступлении и местные полицейские и спецбатальон штурмбанфюрера Оскара Дирлевангера.
Если Вы не знаете истории -то почитайте ,а если знаете, но продолжаете повторять факты искажённо ,то тогда я Вас не понимаю..
Да, да, конечно, но украинцы отметились больше всех. И об этом говорить надо, иначе если мы не называем вещи своими именами, то рано или поздно они будут играть против нас
Жалоба
 
 
+4 #727 Добрыня 12.03.2015 20:39
Ірена Карпа на своїй Facebook сторінці в хамській манері образила українців, які звернулися до її подруги Юлії Савостіної, з проханням українізувати розроблений нею цікавий і потрібний ресурс Made in Ukraine про українських товаровиробників.



http://galinfo.com.ua/news/187568.html

давно об этой дряни ничего не слышно было. И тут такой пассаж. Однако
Жалоба
 
 
-1 #728 Тюлень 12.03.2015 20:40
Цитирую Vaal:
Ну уж Вашей серости я не вижу
Ну коль так, я расту в собственных глазах. Я серьезно. :lol:
Жалоба
 
 
#729 kiev 12.03.2015 20:40
Цитирую Ю.Г.:
Вся печалька в том, что зомбированы даже те кто вообще не смотрит телевизор. Как правило, это молодняк. Выходит что зомбирование идет не только на уровне ТВ. А куда как гораздо масштабней - начиная с детского садика, школы и дальше... И не только в разных СМИ, но и при общении на бытовом уровне.... Укро-державная программа была заложена на зомбирование сразу после развала СССР.
нате здрасте... а что вы хотели. Если я еще с детсада алым флажком махал, то кто-то ж инициативу должен был подхватить после
Жалоба
 
 
+2 #730 evdokimov.ru 12.03.2015 20:41
Цитирую evdokimov.ru:
Какой номер поста?
Стоп, пацаны. Давайте разбираться.[quote name=" Палыч"]
#637 Гамлет 12.03.2015 16:30
Стоп пацаны, давайте разбираться.
Жалоба
 
 
+5 #731 Балуан Шолак 12.03.2015 20:42
Цитирую Палыч:
"
Зачем гамлет размещает фото реального человека , с дорисоваными бандеровскими петлицами , и таким же флагом возле советских солдат.? Тоже не знает кто это ?
Нет, наверняка знает. Просто это украинский демотиватор, который он хочет продемонстриров ать аудитории, ну чтобы не расслаблялись.
Жалоба
 
 
#732 evdokimov.ru 12.03.2015 20:45
Гамлет, пост №637 Ваш?
Жалоба
 
 
+6 #733 НЕСВИДОМЫЙ 12.03.2015 20:47
Цитирую Балуан Шолак:
Да, да, конечно, но украинцы отметились больше всех. И об этом говорить надо, иначе если мы не называем вещи своими именами, то рано или поздно они будут играть против нас
К стати во время оккупации Крыма немцами в Симферополе был концлагерь смерти. Его охранял 152-й добровольческий татарский батальон СД. Так вот и в нем (татарском ) батальоне было не мало украинцев. Да и русские были, но единицы. Этот батальон ,численностью 130 человек , не только охранял лагерь, но и проводил массовые расстрелы узников рядом с Симферополем. . В лагере было всего 6 немцев. Из них 1 врач , 1 переводчик. (гражданские немцы). Так что сами понимаете кто проводил массовые казни военнопленных и прочих узников
Жалоба
 
 
+1 #734 Veimer 12.03.2015 20:47
Цитирую evdokimov.ru:
Гамлет, пост №637 Ваш?
Гамлет, ужинают. Не мешайте человеку отдыхать. :-)
Жалоба
 
 
+6 #735 ЧКАЛОВ 12.03.2015 20:48
Экс-премьер Японии признал референдум Крыма конституционным Он подтвердил, что референдум проходил в соответствии с конституцией Украины и явился волеизъявлением крымчан

Бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма посетил Крым 10 марта, чтобы собственными глазами увидеть, как живут крымчане спустя год после присоединения к России, и лично убедиться в стремлении жителей Крыма к воссоединению с РФ. — Прошел год с момента, как Крым присоединился к России, — рассказал LifeNews бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма. — Страны Запада не приняли это и ввели санкции в отношении России. Я хочу донести до широких слоев японской общественности правду о мирном проведении референдума. Я узнал, что референдум проходил в соответствии с конституцией Украины. Он проходил мирно и явился волеизъявлением крымчан. Но события, имевшие место в Крыму, не передаются в японских СМИ достоверно.
Жалоба
 
 
+1 #736 слесарь Полесов 12.03.2015 20:51

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Офицеры подразделений, участвовавших в обороне Дебальцево, в открытом письме к президенту Украины назвали руководство Генштаба ВСУ "главным врагом" военных и потребовали его немедленной отставки, сообщает 112.ua.

Семенченко о поражении в Дебальцево: плохое командование и ложь
Военнослужащие указали на "бездеятельност ь и тотальную некомпетентност ь военного руководства".
"В интересах защиты Родины обращаемся к Вам с просьбой и категорическим требованием принять немедленные меры к замене всего руководства ГШ ВСУ, — говорится в письме. Обстоятельства битвы за Дебальцево во всей очевидности (в очередной раз) выявили, что самый опасный противник ВС Украины – собственный Генеральный штаб и его штабы-сателлиты , в первую очередь, командование и штаб АТО (секторов)".
В качестве примера бездарной работы Генштаба описывается операция в Дебальцево, где "ни командованием сектора, ни командованием АТО не принимались никакие меры для своевременного пополнения убывающих людских ресурсов и вооружений".

Майк Уитни: провал Киева в Дебальцево открывает путь "второму Майдану"
Отмечается, что "в этих условиях командование и штабы сектора и АТО проявили преступное бездействие, оставаясь пассивными наблюдателями, стянув на свою охрану наиболее боеспособные подразделения".
Дебальцево — город областного значения в Донецкой области и один из крупнейших железнодорожных узлов Украины, где сходятся железнодорожные пути из Харькова, Мариуполя, Ростова-на-Дону , Таганрога и Москвы.
Этот город стал одной из наиболее горячих точек противостояния силовиков и ополченцев в Донбассе. В этом районе в окружение попала крупная группировка украинских военных. Вскоре после подписания новых минских договоренностей украинская армия, зажатая в "дебальцевском котле" и терпящая серьезные потери, начала отступать.

Однако президент Украины Петр Порошенко тогда заявил, что ведется "плановый вывод войск" из-под Дебальцево и город находится под контролем украинских силовиков. Данное заявление вызвало широкий резонанс в мировых СМИ, которые назвали "дебальцевский котел" — крахом украинской армии.
Позже заместитель руководителя АТО полковник Валентин Федичев рассказал, что выход из Дебальцево был одной из самых сложных и успешных операций сил АТО, а украинский народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Ирина Фриз даже заявляла, что операция в Дебальцево обязательно войдет в учебники по военному делу.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150312/1052185963.html#ixzz3UC7mjS7B
Жалоба
 
 
+6 #737 evdokimov.ru 12.03.2015 20:51
Цитирую Палыч:
из воспоминаний ветеранов -
...Собрали вокруг себя людей. Немного нас было, горстка. Но Еременко решил контратаковать, чтобы восстановить положение. Такое не забывается. Он поднялся во весь рост, закричал, бросился в атаку. Мы ворвались в траншеи, завязалась рукопашная. Дрались прикладами, штыками. Фашисты дрогнули, побежали. Вскоре в одной из траншей я увидел Ерёменко. Он медленно падал. Я побежал к нему и понял, что в помощи младший политрук уже не нуждается…»
оригинал фото
С наступающим, с 70-летием Победы, уважаемый Палыч!
Жалоба
 
 
-1 #738 Палыч 12.03.2015 20:52
Цитирую Балуан Шолак:
Да, да, конечно, но украинцы отметились больше всех. И об этом говорить надо, иначе если мы не называем вещи своими именами, то рано или поздно они будут играть против нас
так называйте .. Всех- и жителей Казахстана, которые вступив в Туркестанский легион, в 1944 году в той же Белоруссии участвовали в "антипартизанск их операциях".. Что называется" антипартизански ми операциями "объяснять не надо,надеюсь ? Или Вы об этом тоже не знаете ? А жаль ..
Жалоба
 
 
#739 Vaal 12.03.2015 20:53
Палыч, по поводу фото политрука Ерёменко

Вообще то я не удивился, вполне возможно. Агитация есть агитация.
Белые и красные пели порой одни и те же песни с изменением ряда строф. А история плакатов "Родина-мать зовёт" и "Ты записался добровольцем", их до сих пор модифицируют под разные нужды.
Когда-то нам говорили, что в казармах народной армии ГДР висели плакаты о подвигах Матросова и Гателло и т.д.
А плакат Шевченко в полном вооружении?

А так ведь и Бандера воевал против немецких фашистов, вот и ассоциативный ряд.
Жалоба
 
 
+6 #740 ЧКАЛОВ 12.03.2015 20:55
Активисты Херсона

"Херсонскими активистам была проведена масштабная идеологическая диверсия против власти киевских оккупантов.
"Херсонскими активистам была проведена масштабная идеологическая диверсия против власти киевских оккупантов. В Херсоне на в наличном денежном обращении в торговых точках (магазинах и рынках) в большом количестве появились гривны с нанесённым текстом Херсонской Народной Республики. Штампованный текст нанесён не на фальшивые, а именно на настоящие купюры, причём на наиболее ходовой номинал: одна, две и пять гривен соответственно. "
Жалоба
 
 
+4 #741 Балуан Шолак 12.03.2015 20:56
Цитирую Палыч:
так называйте .. Всех- и жителей Казахстана, которые вступив в Туркестанский легион в 1944 году в той же Белоруссии участвовали в "антипартизанских операциях".. Что называется" антипартизанскими операциями "объяснять не надо,надеюсь ? Или Вы об этом тоже не знаете ? А жаль ..
Знаю! Но у нас про них никто не знает! Если они и есть, то их не видно....их как бы нет. Они не ходят в униформе, не зигуют и не призывают повесить орыса на карагаче.
Жалоба
 
 
+3 #742 влад 12.03.2015 20:58
Кодекс русского офицера.P.S Чтобы лучше прочесть щелкните правой клавишей мыши и открыть изображение.
Жалоба
 
 
#743 Vaal 12.03.2015 20:58
Цитирую ЧКАЛОВ:
Экс-премьер Японии признал референдум Крыма конституционным Он подтвердил, что референдум проходил в соответствии с конституцией Украины и явился волеизъявлением крымчан

Бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма посетил Крым 10 марта, чтобы собственными глазами увидеть, как живут крымчане спустя год после присоединения к России, и лично убедиться в стремлении жителей Крыма к воссоединению с РФ. — Прошел год с момента, как Крым присоединился к России, — рассказал LifeNews бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма. — Страны Запада не приняли это и ввели санкции в отношении России. Я хочу донести до широких слоев японской общественности правду о мирном проведении референдума. Я узнал, что референдум проходил в соответствии с конституцией Украины. Он проходил мирно и явился волеизъявлением крымчан. Но события, имевшие место в Крыму, не передаются в японских СМИ достоверно.
Экс, экс...
Я то же говорю - законно. Что дальше?
Жалоба
 
 
+6 #744 evdokimov.ru 12.03.2015 21:01
Цитирую Палыч:
из воспоминаний ветеранов -
...Собрали вокруг себя людей. Немного нас было, горстка. Но Еременко решил контратаковать, чтобы восстановить положение. Такое не забывается. Он поднялся во весь рост, закричал, бросился в атаку. Мы ворвались в траншеи, завязалась рукопашная. Дрались прикладами, штыками. Фашисты дрогнули, побежали. Вскоре в одной из траншей я увидел Ерёменко. Он медленно падал. Я побежал к нему и понял, что в помощи младший политрук уже не нуждается…»
оригинал фото
Святое в комментариях не нуждается.
Жалоба
 
 
+2 #745 Палыч 12.03.2015 21:06
Цитирую Балуан Шолак:
Знаю! Но у нас про них никто не знает! Если они и есть, то их не видно....их как бы нет. Они не ходят в униформе, не зигуют и не призывают повесить орыса на карагаче.
так и у нас не все "зигуют".. А вот эти обобщения по национальному признаку очень плохо пахнут.. Кстати, избитый при сносе памятника Ленину ( единственный, прорвавшийся сквозь оцепление милиции и айдаровцев ) харьковчанин был по некоторым сведениям - с украинской фамилией ,а среди спиливающих памятник- двое с русскими фамилиями.
Жалоба
 
 
+3 #746 ЧКАЛОВ 12.03.2015 21:07
Цитирую Vaal:
Экс, экс...
Я то же говорю - законно. Что дальше?
8)
Жалоба
 
 
+3 #747 Гамлет 12.03.2015 21:10
Цитирую Vaal:
Палыч, ну амплуа такое. Там -шаурма из москальских детей, здесь - бомбить всех, сейчас же и не думая.
Как когда-то учили - единство и борьба противоположностей

Добрый вечер, форумчане.
А что, Киля в бане?
А вы думаете,что бомбить не будут...Война продолжится и это видно,а значит бомбить будут,даже если я и вы этого не захотим...
.
Жалоба
 
 
+5 #748 Vaal 12.03.2015 21:10
Цитирую Палыч:
так и у нас не все "зигуют".. А вот эти обобщения по национальному признаку очень плохо пахнут.. Кстати, избитый при сносе памятника Ленину ( единственный, прорвавшийся сквозь оцепление милиции и айдаровцев ) харьковчанин был по некоторым сведениям - с украинской фамилией ,а среди спиливающих памятник- двое с русскими фамилиями.
Фамилии не при чём. Например, из жизни - Иванов Виктор Иванович, какая национальность?
Вы начали с протеста по поводу деления по национальностям (и сто раз правы), но далее сами переходите на это.
Жалоба
 
 
+4 #749 Гамлет 12.03.2015 21:12
Цитирую Палыч:
" ...12 июля 1942 года, погиб смертью героя младший политрук 220-го стрелкового полка 4-й стрелковой дивизии 18-й армии Алексей Ерёменко. Политрук был убит, замещая раненого командира роты старшего лейтенанта Петренко.
Момент, когда Ерёменко поднимает в контратаку бойцов, запечатлён на знаменитой фотографии известного советского фотографа Макса Альперта «Комбат». Это была последняя контратака Ерёменко – успешная, но в том же бою он погиб…"
Зачем гамлет размещает фото реального человека , с дорисоваными бандеровскими петлицами , и таким же флагом возле советских солдат.? Тоже не знает кто это ?
Это не Гамлет...Это твои соплеменники хохлы такие плакаты делаете...,а я опять виноват...
Жалоба
 
 
+2 #750 Гамлет 12.03.2015 21:13
Цитирую evdokimov.ru:
Гамлет, пост №637 Ваш?
Да...
Жалоба
 
 
+3 #751 Гамлет 12.03.2015 21:13
Цитирую Veimer:
Гамлет, ужинают. Не мешайте человеку отдыхать. :-)
Спасибо..
Жалоба
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 01.07.2016 01:07

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+1 #752 Тюлень 12.03.2015 21:13
Что то не ладно в добровольческих батальонах.
Москаль уверяет, что "айдаровец" Филат готовил вооруженный поход на Киев
http://mstyle.lugansk.ua/main/15309-moskal-uveryaet-chto-aydarovec-filat-gotovil-vooruzhennyy-pohod-na-kiev.html
«Облгосадминистрация неоднократно обращала внимание Министерства обороны и Генерального штаба Украины на нездоровую ситуацию в части батальона «Айдар», — заявляет председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. — Однако надлежащих выводов, к сожалению, так и не было сделано. Дальнейшее промедление с этой проблемой может привести к непредсказуемым последствиям».
Жалоба
 
 
+7 #753 evdokimov.ru 12.03.2015 21:14
Цитирую Палыч:
так и у нас не все "зигуют".. А вот эти обобщения по национальному признаку очень плохо пахнут.. Кстати, избитый при сносе памятника Ленину ( единственный, прорвавшийся сквозь оцепление милиции и айдаровцев ) харьковчанин был по некоторым сведениям - с украинской фамилией ,а среди спиливающих памятник- двое с русскими фамилиями.
Палыч, не существует плохих наций. Пидарасы есть во всех нациях. Немцов для меня пидарас.
Далее для меня пидарасы это: Явлинский, Каспаров, Хакамада, Чубайс, Собчак, Венедиктов и т.д. и все, кто их поддерживает. Пусть кто то пикнет, что это хорошие люди.
Жалоба
 
 
+5 #754 Гамлет 12.03.2015 21:15
"Ни в Будапештском меморандуме, ни в каком-либо ином документе Россия не брала на себя обязательств принуждать часть Украины оставаться в ее составе против воли местного населения,
И ничего личного...
http://www.rg.ru/2015/03/12/utrata-anons.html
Жалоба
 
 
+2 #755 Палыч 12.03.2015 21:17
Цитирую Vaal:
А можно привести данные численности батальона, и о его национальном составе (в цифрах) со ссылкой (если это возможно) на источник.
Фактологические данные ранее мне не попадались. Заранее спасибо.
118-й батальон охранной полиции (нем. 118 Batalion Schutzmannschaf t / Schutzmannschaf tsBtl 118) — коллаборационис тское шуцманшафт-подр азделение немецкой вспомогательной охранной полиции (нем. Schutzpolizei), сформированное в июле 1942 г. в Киеве на основе одной из рот 115-го батальона охранной полиции и из военнопленных РККА[1].
118 полицейский батальон был сформирован в 1942г. в Киеве из офицеров и красноармейцев, которые согласились сотрудничать с оккупантами, прошли спецподготовку в различных школах на территории Германии, одели немецкую форму и приняли военную присягу на верность Гитлеру. Сделав этот шаг — они предали Родину. В Киеве батальон «прославился» тем, что с особой жестокостью уничтожал людей в Бабьем Яру. Это послужило лучшей характеристикой для отправки карателей в декабре 1942г. в Белоруссию. Батальон прибыл в поселок Плещеницы

….Если следовать логике сторонников «украинского приоритета» в хатынской трагедии, то как в таком случае расценивать уничтожение минского гетто, сотворенное в основном руками карателей 13-го батальона СД, укомплектованно го преимущественно го белорусами из Шарковщинского, Глубокского и других районов? Мне довелось освещать процесс над двумя его «бойцами» – Борщевским и Котовичем, которые точно так же, как украинцы Васюра, Дзеба, Ефименко, Скрипка, Качан, русские Варламов, Хренов, Егоров, Субботин, осетин Искандеров и армянин Хачатурян из 118-го батальона, по приказу гитлеровцев прицельно стреляли в детей и женщин во многих селах Минской и Витебской областей, в защитников восставшей Варшавы. Какого цвета след оставили на белорусской земле многонациональн ые, подобно команде Дирлевангера, батальоны, бригады, дивизионы во главе с Кохом, Мюллером, Голлингом, Пелльсом, Зиглингом и другими «фюрерами»?
….Всего было 3 стрелковые роты, минометный и хозяйственный взводы плюс два расчета 45-миллиметровы х пушек. Каждая рота состояла из трех взводов, взводы – из отделений. Общая численность – 270 человек. Командовал батальоном майор Эрих Кёрнер, имел свой штаб из немцев, которым руководил Эмиль Засс. Дублером командира был Константин Смовский, поляк.. Тоже держал собственный штаб, который подчинялся, однако, все тому же Кёрнеру. Дублировалось также начальство рот и взводов. Например, первой ротой командовали Ханс Вёльке (его потом застрелили партизаны) и Винницкий, второй – Герман (не знаю, имя это или фамилия) и Франчук, третьей – Мюллер и Нарадько. Всего в батальоне служило около сорока немцев.

извините за куски , где то было поподробнее ., побольше о преступлениях в Белоруссии, сейчас некогда рыться . Как всегда ,где то сохранишь, а начнёшь искать -много времени уходит . Найду- размещу.
Жалоба
 
 
+3 #756 Палыч 12.03.2015 21:18
Цитирую evdokimov.ru:
Палыч, не существует плохих наций. Пидарасы есть во всех нациях. Немцов для меня пидарас.
Далее для меня пидарасы это: Явлинский, Каспаров, Хакамада, Чубайс, Собчак, Венедиктов и т.д. и все, кто их поддерживает. Пусть кто то пикнет, что это хорошие люди.
только не я .. я их и похуже называю..
Жалоба
 
 
-3 #757 evdokimov.ru 12.03.2015 21:19
Робята, что бы мы не расслаблялись- яд от Кили:
"Умер Путин.... Стоит в очереди в ад."
blog.i.ua/user/4662456/1644178/#p6
Жалоба
 
 
+3 #758 Гамлет 12.03.2015 21:19
118-й полицейский
Этот батальон был сформирован в 1942 году в Киеве преимущественно из украинских националистов, жителей западных областей, которые согласились сотрудничать с оккупантами, прошли спецподготовку в различных школах на территории Германии, надели нацистскую форму и приняли военную присягу на верность Гитлеру. В Киеве батальон "прославился" тем, что с особой жестокостью уничтожал евреев в Бабьем Яру. Кровавая работа стала лучшей характеристикой для отправки карателей в декабре 1942 года в Белоруссию. Кроме командира-немца , во главе каждого полицейского подразделения стоял "шеф" - немецкий офицер, курировавший деятельность своих подопечных. "Шефом" 118-го полицейского батальона был штурмбанфюрер Эрих Кернер, а "шефом" одной из рот - тот самый гауптман Ганс Вельке. Во главе батальона формально стоял немецкий офицер Эрих Кернер, которому было 56 лет. Но фактически всеми делами заправлял Григорий Васюра и пользовался безграничным доверием Кернера в проведении карательных операций...


14 томов дела N 104 отразили множество конкретных фактов кровавой деятельности карателя Васюры. Во время суда было установлено, что лично им были уничтожены более 360 женщин, стариков, детей. Решением военного трибунала Белорусского военного округа его признали виновным и приговорили к расстрелу.

Я видел черно-белые фотографии с того процесса. Читал заключение психиатрической экспертизы о том, что Васюра Г.Н. в период 1941-1944 гг. какими-либо психическими заболеваниями не страдал. На одной из фотографий на скамье подсудимых - испуганный семидесятилетни й старик в зимнем пальто. Это Григорий Васюра.

Зверства в Хатыни были не единственными в послужном списке батальона, сформированного преимущественно из украинских националистов, ненавидящих советскую власть. 13 мая Григорий Васюра возглавлял боевые действия против партизан в районе села Дальковичи. 27 мая батальон проводит карательную операцию в селе Осови, где было расстреляно 78 человек. Далее операция "Коттбус" на территории Минской и Витебской областей - расправа над жителями села Вилейки, уничтожение жителей сел Маковье и Уборок, расстрел 50 евреев у села Каминская Слобода. За эти "заслуги" гитлеровцы присвоили Васюре звание лейтенанта и наградили двумя медалями. После Белоруссии Григорий Васюра продолжил служить в 76-м пехотном полку, который был разбит уже на территории Франции.
Жалоба
 
 
+4 #759 Vaal 12.03.2015 21:19
Цитирую Гамлет:
А вы думаете,что бомбить не будут...Война продолжится и это видно,а значит бомбить будут,даже если я и вы этого не захотим...Это не Гамлет...Это твои соплеменники хохлы такие плакаты делаете...,а я опять виноват...Да...Спасибо...
Гамлет, без обид, кажется Ваши эмоции бегут впереди Вашего разума.
Война есть война, есть военная необходимость, когда не до эмоций.
Как в фильме (кажется - "Александр Пархоменко") - убей его, или он убьёт тебя.
Так и в первые годы Войны - "немцы", потом - "немецко-фашист ские захватчики", потом - "фашисты".
А насчёт плаката, я Вам поверил, потому что логично
Жалоба
 
 
+2 #760 Палыч 12.03.2015 21:20
Цитирую Vaal:
Фамилии не при чём. Например, из жизни - Иванов Виктор Иванович, какая национальность?
Вы начали с протеста по поводу деления по национальностям (и сто раз правы), но далее сами переходите на это.
да не перехожу я , нет времени подробне объяснить мысль. Не всё так просто у нас .
Жалоба
 
 
+2 #761 Гамлет 12.03.2015 21:21
Цитирую Палыч:
118-й батальон охранной полиции (нем. 118 Batalion Schutzmannschaft / SchutzmannschaftsBtl 118) — коллаборационистское шуцманшафт-подразделение немецкой вспомогательной охранной полиции (нем. Schutzpolizei), сформированное в июле 1942 г. в Киеве на основе одной из рот 115-го батальона охранной полиции и из военнопленных РККА[1].
118 полицейский батальон был сформирован в 1942г. в Киеве из офицеров и красноармейцев, которые согласились сотрудничать с оккупантами,
Врёшь бандера...
118-й полицейский
Этот батальон был сформирован в 1942 году в Киеве преимущественно из украинских националистов, жителей западных областей, которые согласились сотрудничать с оккупантами, прошли спецподготовку в различных школах на территории Германии, надели нацистскую форму и приняли военную присягу на верность Гитлеру
Жалоба
 
 
+4 #762 Палыч 12.03.2015 21:23
Цитирую Vaal:
Палыч, по поводу фото политрука Ерёменко

Вообще то я не удивился, вполне возможно. Агитация есть агитация.
Белые и красные пели порой одни и те же песни с изменением ряда строф. А история плакатов "Родина-мать зовёт" и "Ты записался добровольцем", их до сих пор модифицируют под разные нужды.
Когда-то нам говорили, что в казармах народной армии ГДР висели плакаты о подвигах Матросова и Гателло и т.д.
А плакат Шевченко в полном вооружении?

А так ведь и Бандера воевал против немецких фашистов, вот и ассоциативный ряд.
где бандера воевал против немецких фашистов? - сколько ищу не могу найти ,
только ненадо свидомые сайты цитировать . мне бы немецкие с указанием номеров частей и потерь- убитыми и ранеными..
Жалоба
 
 
+3 #763 Lexy 12.03.2015 21:24
Цитирую Vaal:
Фамилии не при чём. Например, из жизни - Иванов Виктор Иванович, какая национальность?
Вы начали с протеста по поводу деления по национальностям (и сто раз правы), но далее сами переходите на это.
Я думаю, Палыч просто хотел этим показать, что хрен какая разница у кого какая фамилия и национальность - главное поступки и то, что внутри.
Жалоба
 
 
+2 #764 Vaal 12.03.2015 21:24
#755 Палыч и #758 Гамлет
Спасибо.
Но не спешно, можете дать ссылки на источники? Можно как тут пишут в личку (это на электронную почту или ещё куда-то? сталкиваюсь в первый раз)
Жалоба
 
 
+2 #765 Vaal 12.03.2015 21:26
Цитирую Палыч:
да не перехожу я , нет времени подробне объяснить мысль. Не всё так просто у нас .
Да понятно. Не то слово
Жалоба
 
 
+1 #766 Vaal 12.03.2015 21:28
Цитирую Палыч:
где бандера воевал против немецких фашистов? - сколько ищу не могу найти ,
только ненадо свидомые сайты цитировать . мне бы немецкие с указанием номеров частей и потерь- убитыми и ранеными..
Как я понял, это официальная украинская версия
Жалоба
 
 
+2 #767 Палыч 12.03.2015 21:28
Цитирую Гамлет:
Это не Гамлет...Это твои соплеменники хохлы такие плакаты делаете...,а я опять виноват...
что бывший советский офицер гамлет не разбирается в советской форме и не возмутился её оскорблением ? что же такой знаток происходящего на украине попался на такую дешёвую провокацию ? и фото очень знаменитое - в военном училище не показывали разве ? я её с армии помню ..
Жалоба
 
 
+3 #768 ЧКАЛОВ 12.03.2015 21:31
Три сценария по Украине от Stratfor.
Прогноз по вариантам развития событий на Украине в случае нарушения Киевом перемирия опубликовало агентство Stratfor. По мнению аналитиков, возможны три сценария развития ситуации в случае возобновления боевых действий, причем при любом раскладе состоится быстрый разгром ВСУ даже в случае их военной поддержки силами НАТО.

огласно первому сценарию, названному экспертами Stratfor “Коридор в Крым”, 25-30 тысяч российских военнослужащих под видом ополчения захватят территорию в 46 тысяч квадратных километров и создадут сухопутный коридор на полуостров.
При таком варианте аналитики агентства прогнозируют разгром ВСУ максимум за 2 недели.
Второй сценарий описывает захват всего побережья Черного моря, то есть территории площадью в 100 тысяч квадратных километров. Это обеспечит сухопутный коридор ив Крым, и в Приднестровье, однако для такой операции понадобится 40-60 тысяч российских солдат - считают в Stratfor.
В случае запуска второго сценария украинские силовики подвергнутся разгрому максимум за месяц.
Что касается третьего сценария, то он предусматривает раздел Украины по Днепру и создание подконтрольного Москве государства на площади в 220 тысяч квадратных километров.
При таком раскладе понадобится около 100 тысяч российских солдат, которые смогут достигнуть поставленных целей за 10-14 дней - считают в Stratfor. Третий сценарий аналитики назвали самым разумным для России, однако приготовления к столь масштабной операции, по мнению экспертов, в любом случае будут обнаружены разведкой НАТО.
При реализации третьего сценария Киев перестанет контролировать свыше четверти территории страны и потеряет почти весь промышленный потенциал.
Какой бы сценарий ни реализовала Москва, разгром ВСУ неминуем - подчеркивают аналитики Stratfor. Таким образом, возобновление боевых действий на Донбассе представляет собой смертельную угрозу для Украины - подытоживают эксперты. http://www.ivan4.ru/news/politics/tri_stsenariya_po_ukraine_ot_stratfor/
Жалоба
 
 
+3 #769 Гамлет 12.03.2015 21:31
Цитирую Палыч:
что бывший советский офицер гамлет не разбирается в советской форме и не возмутился её оскорблением ? что же такой знаток происходящего на украине попался на такую дешёвую провокацию ? и фото очень знаменитое - в военном училище не показывали разве ? я её с армии помню ..
Я это фото поместил, что бы показать,как низко пали украинцы во вранье...
Жалоба
 
 
+2 #770 Гамлет 12.03.2015 21:32
Цитирую Vaal:
#755 Палыч и #758 Гамлет
Спасибо.
Но не спешно, можете дать ссылки на источники? Можно как тут пишут в личку (это на электронную почту или ещё куда-то? сталкиваюсь в первый раз)
www.rg.ru/2014/03/04/hatyn.html
Жалоба
 
 
+3 #771 Гамлет 12.03.2015 21:33
Цитирую Палыч:
что бывший советский офицер гамлет не разбирается в советской форме и не возмутился её оскорблением ? что же такой знаток происходящего на украине попался на такую дешёвую провокацию ? и фото очень знаменитое - в военном училище не показывали разве ? я её с армии помню ..
Дебилко ты, я не был Советским офицером....
Жалоба
 
 
+7 #772 Палыч 12.03.2015 21:34

напоследок фото .
Жалоба
 
 
+2 #773 Гамлет 12.03.2015 21:36
Цитирую Палыч:

напоследок фото .
На этом фото видно,что немецкий город в развалинах и никого это не возмущало никогда...Немцы сами виноваты....
Жалоба
 
 
+7 #774 просто Мария 12.03.2015 21:37
Цитирую НЕСВИДОМЫЙ:
К стати во время оккупации Крыма немцами в Симферополе был концлагерь смерти. Его охранял 152-й добровольческий татарский батальон СД. Так вот и в нем (татарском ) батальоне было не мало украинцев. Да и русские были, но единицы. Этот батальон ,численностью 130 человек , не только охранял лагерь, но и проводил массовые расстрелы узников рядом с Симферополем. . В лагере было всего 6 немцев. Из них 1 врач , 1 переводчик. (гражданские немцы). Так что сами понимаете кто проводил массовые казни военнопленных и прочих узников
Вот именно об этом я и писала давеча. О процентном соотношении. Так Рябина захотела еще статистику посмотреть. А логику включить?
Моя двоюродная бабушка пережила оккупацию в Симферополе. И, поскольку жила она в частном доме рядом с ж/д вокзалом, то у нее квартировал немец-интендант . Так бабуля рассказывала, что у бедного немца волосы дыбом стояли, когда он говорил обо всех художествах карателей. Это они, каратели, охраняли бездомных детей, которых немцы собрали на ж/д и предлагали гражданскому населению детвору разобрать.
Каратели были настроены "перестрелять щенков". Бабуля моя с дедом взяли маленькую девочку. Оказалось, что она из Белоруссии, и после войны ее отыскала родная мама.
Жалоба
 
 
+8 #775 Vaal 12.03.2015 21:39
Цитирую Гамлет:
Врёшь бандера...
118-й полицейский
Этот батальон был сформирован в 1942 году в Киеве преимущественно из украинских националистов, жителей западных областей, которые согласились сотрудничать с оккупантами, прошли спецподготовку в различных школах на территории Германии, надели нацистскую форму и приняли военную присягу на верность Гитлеру
Гамлет, не принимайте всех за врагов. Не набрасывайтесь, когда на Вас не замахиваются палкой.
Сейчас очень много всевозможных публикаций, где часто приводятся совершенно противоположные данные, и докопаться до правдивого источника очень порой муторно, хлопотливо и долго.
Я - советский человек, и постепенно изживаю в себе бесприкословную веру в печатное слово. Это трудно, потому, что мы склонны верить тому, что соответствует нашим взлядам, каким-то образом сформированным у нас.

Кстати, думаю, последнее и объясняет неприятие и нежелание посмотреть противоположную информацию у большинства населения Украины. Ибо, если это против взглядов, выращенных за 23 года (а посевы были гораздо ранее), то это - не может быть, это - ложь, это - москальская брехня.
Жалоба
 
 
+8 #776 Гамлет 12.03.2015 21:47
Жалоба
 
 
+2 #777 слесарь Полесов 12.03.2015 21:48

А пока суть да дело, АТО, кризис и прочие гривны, надо формировать будущее Украины под новый кредит. И оно, разумеется великое.
Таким, вероятно, будет здание "Музея "небесной сотни" (героев Украины) на Крещатике, в виде бандеровского головного убора. Остается только догадываться, что будет в этом музее величия: Простреленные бронежилеты милиционеров, засохшее печенье майдана или быть может новая украинская живопись. Например, ярчайший пример "укрреализма", полотно: "Бандера и ШУхевич судят на небесах все русских правителей." Да мало ли еще чего... Величие безгранично.
...пока за него готовы платить и давать кредиты.
_______________________
Жалоба
 
 
+5 #778 Гамлет 12.03.2015 21:48
Жалоба
 
 
+2 #779 evdokimov.ru 12.03.2015 21:48
Цитирую Vaal:
Гамлет, не принимайте всех за врагов. Не набрасывайтесь, когда на Вас не замахиваются палкой.
Сейчас очень много всевозможных публикаций, где часто приводятся совершенно противоположные данные, и докопаться до правдивого источника очень порой муторно, хлопотливо и долго.
Я советский человек, и постепенно изживаю в себе бесприкословную веру в печатное слово. Это трудно, потому, что мы склонны верить тому, что соответствует нашим взлядам, каким-то образом сформированным у нас.

Кстати, думаю, последнее и объясняет неприятие и нежелание посмотреть противоположную информацию у большинства населения Украины. Ибо, если это против взглядов, выращенных за 23 года (а посевы были гораздо ранее), то это - не может быть, это - ложь, это - москальская брехня.
Полностью согласен.
Время думать, думать и думать.
Жалоба
 
 
+5 #780 Старый Алекс 12.03.2015 21:52
Цитирую Accept:
Рекламная пауза.Одного не могу понять как я выжил без памперсов и почему до сих пор живой без кучи таблеток.
Матч приближается
А вот по фиг!!!
И Ваш "Днепр", и мои "Карпаты", и их "Динамо", и желтожопый "Металл" и даже "Шахта" с "Зорькой".
Из-за чмошников-фанат ов укропский футбол мне стал совершенно неинтересен. Смотрю "Зенитушку" сейчас - он "Торино" с трудом, но выносит. Вот когда И "Днепр", и желтожопый "Металл" (ну, не люблю я Вашу команду, извините Палыч, а после Одессы так вообще...), и "Черномордец", и "Шахта" с "Зорькой" будут играть в чемпионате Новороссии, а к ним еще "Кривбассушка" подтянется - вот тогда о футболе поговорим...
Жалоба
 
 
+2 #781 Гамлет 12.03.2015 21:57
Жалоба
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 01.07.2016 01:07

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-5 #782 AFR.volonter 12.03.2015 21:57
Цитирую Палыч:
Да потому что поддерживают его и достаточно много поддерживают. И у меня вопрос к модераторам - а призывы гамлета к бомбёжкам и расправам по национальному признаку не попадают под многоразовые нарушения Правил сайта ?
НЕ попадают.Не попадают.Это можно повторять много раз.Палыч Вы че не врубилсь,что это не украинский сайт,странно.
Жалоба
 
 
+4 #783 Lexy 12.03.2015 21:59
Цитирую Гамлет:
На этом фото видно,что немецкий город в развалинах и никого это не возмущало никогда...Немцы сами виноваты....
Гамлет, но советские солдаты не преследовали население, чтобы "вырезать всех", как Вы предлагаете. Потому что они - не нацисты.
Жалоба
 
 
+2 #784 Гамлет 12.03.2015 21:59
Цитирую AFR.volonter:
НЕ попадают.Не попадают.Это можно повторять много раз.Палыч Вы че не врубилсь,что это не украинский сайт,странно.
Вы думаете,что на украинском сайте маскалей не должно быть...?
Жалоба
 
 
+3 #785 Vaal 12.03.2015 22:01
Цитирую AFR.volonter:
НЕ попадают.Не попадают.Это можно повторять много раз.Палыч Вы че не врубилсь,что это не украинский сайт,странно.
А где, кто и когда строго придерживался правилам (законом, конституциям, ГОСТам)? Так чего истерить?
Жалоба
 
 
+1 #786 Гамлет 12.03.2015 22:02
Цитирую Lexy:
Гамлет, но советские солдаты не преследовали население, чтобы "вырезать всех", как Вы предлагаете. Потому что они - не нацисты.
И это плохо...Именно поэтому мы на пороге новой войны,где погибнут миллионы потомков Советских солдат...Именно поэтому,что не преследовали и сейчас преследуют Россию....
Жалоба
 
 
+2 #787 Vaal 12.03.2015 22:02
Цитирую Гамлет:
Вы думаете,что на украинском сайте маскалей не должно быть...?
Я думаю - не думает. Простите, что встрял
Жалоба
 
 
+7 #788 Старый Алекс 12.03.2015 22:08
Цитирую Гамлет:
Дебилко ты, я не был Советским офицером....
Вообще-то фотография "Комбат" входит в сотню лучших фотографий ХХ века. И наверняка светилась не раз. Тут вы лукавите, уважаемый Гамлет.
А касаемо бомбежек немецких городов... То что наши при штурмах не шибко архитектурой занимались - это факт. И если немцы стояли сурово города не жалели. Но.... Никогда не использовали по городам авиацию, "Катюши" и дальнюю артиллерию.
А вот пиндосы умудрились расхреначить с неба Кельн, Гамбург и Дрезден. Причем особой надобности в этом не было. Особенно Дрезден - на то время жемчужина архитектурного барокко.
Жалоба
 
 
+3 #789 Юрий 12.03.2015 22:10
Цитирую Палыч:
118-й батальон охранной полиции (нем. 118 Batalion Schutzmannschaft / SchutzmannschaftsBtl 118) — коллаборационистское шуцманшафт-подразделение немецкой вспомогательной охранной полиции (нем. Schutzpolizei), сформированное в июле 1942 г. в Киеве на основе одной из рот 115-го батальона охранной полиции и из военнопленных РККА[1].
118 полицейский батальон был сформирован в 1942г. в Киеве из офицеров и красноармейцев, которые согласились сотрудничать с оккупантами, прошли спецподготовку в различных школах на территории Германии, одели немецкую форму и приняли военную присягу на верность Гитлеру. Сделав этот шаг — они предали Родину. В Киеве батальон «прославился» тем, что с особой жестокостью уничтожал людей в Бабьем Яру. Это послужило лучшей характеристикой для отправки карателей в декабре 1942г. в Белоруссию. Батальон прибыл в поселок Плещеницы

….Если следовать логике сторонников «украинского приоритета» в хатынской трагедии, то как в таком случае расценивать уничтожение минского гетто, сотворенное в основном руками карателей 13-го батальона СД, укомплектованного преимущественного белорусами из Шарковщинского, Глубокского и других районов? Мне довелось освещать процесс над двумя его «бойцами» – Борщевским и Котовичем, которые точно так же, как украинцы Васюра, Дзеба, Ефименко, Скрипка, Качан, русские Варламов, Хренов, Егоров, Субботин, осетин Искандеров и армянин Хачатурян из 118-го батальона, по приказу гитлеровцев прицельно стреляли в детей и женщин во многих селах Минской и Витебской областей, в защитников восставшей Варшавы. Какого цвета след оставили на белорусской земле многонациональные, подобно команде Дирлевангера, батальоны, бригады, дивизионы во главе с Кохом, Мюллером, Голлингом, Пелльсом, Зиглингом и другими «фюрерами»?
….Всего было 3 стрелковые роты, минометный и хозяйственный взводы плюс два расчета 45-миллиметровых пушек. Каждая рота состояла из трех взводов, взводы – из отделений. Общая численность – 270 человек. Командовал батальоном майор Эрих Кёрнер, имел свой штаб из немцев, которым руководил Эмиль Засс. Дублером командира был Константин Смовский, поляк.. Тоже держал собственный штаб, который подчинялся, однако, все тому же Кёрнеру. Дублировалось также начальство рот и взводов. Например, первой ротой командовали Ханс Вёльке (его потом застрелили партизаны) и Винницкий, второй – Герман (не знаю, имя это или фамилия) и Франчук, третьей – Мюллер и Нарадько. Всего в батальоне служило около сорока немцев.

извините за куски , где то было поподробнее ., побольше о преступлениях в Белоруссии, сейчас некогда рыться . Как всегда ,где то сохранишь, а начнёшь искать -много времени уходит . Найду- размещу.
Палыч, даже рыться не нужно, просто наберите " 118 батальон"-выдас т кучу информации.
Жалоба
 
 
+3 #790 Гамлет 12.03.2015 22:11
Цитирую Старый Алекс:
Вообще-то фотография "Комбат" входит в сотню лучших фотографий ХХ века. И наверняка светилась не раз. Тут вы лукавите, уважаемый Гамлет.
.
Я не понял вообще..Я что сказал, что не видел такой фото? Это укропы так переделали фото для агитации....Я при чём...
Жалоба
 
 
+4 #791 evdokimov.ru 12.03.2015 22:12
Ох, поцоны! Все вы и все правильно говорите.
А на душе не спокойно.
Гамлет, есть возможность наебнуть Америку вашим ядерным оружием?
Жалоба
 
 
+5 #792 НЕСВИДОМЫЙ 12.03.2015 22:12
Цитирую просто Мария:
Вот именно об этом я и писала давеча. О процентном соотношении. Так Рябина захотела еще статистику посмотреть. А логику включить?
Моя двоюродная бабушка пережила оккупацию в Симферополе. И, поскольку жила она в частном доме рядом с ж/д вокзалом, то у нее квартировал немец-интендант. Так бабуля рассказывала, что у бедного немца волосы дыбом стояли, когда он говорил обо всех художествах карателей. Это они, каратели, охраняли бездомных детей, которых немцы собрали на ж/д и предлагали гражданскому населению детвору разобрать.
Каратели были настроены "перестрелять щенков". Бабуля моя с дедом взяли маленькую девочку. Оказалось, что она из Белоруссии, и после войны ее отыскала родная мама.
Я много знаю о зверствах в совхозе кРАСНЫЙ ГДЕ И БЫЛ СОБСТВЕННО КОНЦЛАГЕРЬ. кОГДА В РАЙОНЕ дУБКОВ ОБНАРУЖИЛИ МАССОВЫЕ ЗАХОРОНЕНИЯ ТО МНЕ ПРИХОДИЛОСЬ ОХРАНЯТЬ ЭТО МЕСТО . тАМ ТОГДА ВСЕХ ОТКАПЫВАЛИ. нУ И ПРИШЛОСЬ БЫВАТЬ НА СУДЕ , КОТОРЫЙ ПРОХОДИЛ В дк ЗАВОДА !маЯ , ЧТО НА УЛ вОРОВСКОГО. тАК В ЭТОМ СУДЕ Я МНОГО ЧЕГО НАСЛУШАЛСЯ И НАСМОТРЕЛСЯ. эТО БЫЛ ПРОСТО УЖАС.
Жалоба
 
 
+2 #793 Гамлет 12.03.2015 22:14
Цитирую evdokimov.ru:
Ох, поцоны! Все вы и все правильно говорите.
А на душе не спокойно.
Гамлет, есть возможность наебнуть Америку вашим ядерным оружием?
Это не моё ....США не надо...достаточ но ударить по шакалу...
Жалоба
 
 
+5 #794 Старый Алекс 12.03.2015 22:14
Цитирую Гамлет:
Я не понял вообще..Я что сказал, что не видел такой фото? Это укропы так переделали фото для агитации....Я при чём...
Рекомендую в следующий раз хоть как-то прокомментирова ть подобный вбросы. Иначе свои же скушают.
Это так, добрый совет...
Троллей на сайте нет - на все желто-синие кидаемся..
Жалоба
 
 
+1 #795 Гамлет 12.03.2015 22:16
Цитирую Старый Алекс:
Рекомендую в следующий раз хоть как-то прокомментировать подобный вбросы. Иначе свои же скушают.
Это так, добрый совет...
Троллей на сайте нет - на все желто-синие кидаемся..
Подавятся....Св оим мозгом думают...А если мозга нет,то...
Жалоба
 
 
+2 #796 Гамлет 12.03.2015 22:17
В Донецке опять взрывы....
Жалоба
 
 
+2 #797 evdokimov.ru 12.03.2015 22:18
Цитирую Гамлет:
Это не моё ....США не надо...достаточно ударить по шакалу...
Цель одна - и мне похуй, что обо мне и кто будет говорить. Пусть только сунуться.
Жалоба
 
 
+3 #798 Lexy 12.03.2015 22:20
Цитирую Гамлет:
И это плохо...Именно поэтому мы на пороге новой войны,где погибнут миллионы потомков Советских солдат...Именно поэтому,что не преследовали и сейчас преследуют Россию....
То есть по-Вашему, немцев нужно было истребить как народ? И это помогло бы сейчас в решении нынешних проблем?
Гамлет, Вы вдумайтесь в то, что вы пишите...
Жалоба
 
 
+2 #799 рукодельница 12.03.2015 22:22
Цитирую Vaal:
А так ведь и Бандера воевал против немецких фашистов, вот и ассоциативный ряд.
А немецкие фашисты об этом знают?
Жалоба
 
 
+3 #800 AFR.volonter 12.03.2015 22:23
Цитирую Vaal:
А где, кто и когда строго придерживался правилам (законом, конституциям, ГОСТам)? Так чего истерить?
Кто сказал,что я истерю? Я смеюсь над Палычем.Много месяцев назад,я попытался сделать то же,что и Палыч.А он был в числе тех кто набросился на меня,за это.
Я не украинец и мне пох эта война на украине.Меня будет волновать война в которой будет участвовать Россия.Есть две страны за которые я буду воевать Россия и Шотландия(если она будет свободной).Я просто хотел хоть какого то паритета,обьект ивности в модерировании здесь,но увы.
Жалоба
 
 
+6 #801 просто Мария 12.03.2015 22:23
Цитирую НЕСВИДОМЫЙ:
Я много знаю о зверствах в совхозе кРАСНЫЙ ГДЕ И БЫЛ СОБСТВЕННО КОНЦЛАГЕРЬ. кОГДА В РАЙОНЕ дУБКОВ ОБНАРУЖИЛИ МАССОВЫЕ ЗАХОРОНЕНИЯ ТО МНЕ ПРИХОДИЛОСЬ ОХРАНЯТЬ ЭТО МЕСТО . тАМ ТОГДА ВСЕХ ОТКАПЫВАЛИ. нУ И ПРИШЛОСЬ БЫВАТЬ НА СУДЕ , КОТОРЫЙ ПРОХОДИЛ В дк ЗАВОДА !маЯ , ЧТО НА УЛ вОРОВСКОГО. тАК В ЭТОМ СУДЕ Я МНОГО ЧЕГО НАСЛУШАЛСЯ И НАСМОТРЕЛСЯ. эТО БЫЛ ПРОСТО УЖАС.
Вторая моя двоюродная бабушка была расстреляна в совхозе Красном вместе с мужем-офицером. заброшенным в Симферополь в помощь местным подпольщикам.

Суд я помню, но не очень хорошо - лет мне было маловато, чтобы интересоваться тогда. Да и дома, в семье, старались обходить эти события, т.к. раны были свежи и очень было больно вспоминать всех... Ивана, Марию, Александру, Алексея...
Жалоба
 
 
+4 #802 Гамлет 12.03.2015 22:25
Цитирую Lexy:
То есть по-Вашему, немцев нужно было истребить как народ? И это помогло бы сейчас в решении нынешних проблем?
Гамлет, Вы вдумайтесь в то, что вы пишите...
Они хотели нас истребить,так почему нельзя их? Это самооборона...Н у тогда ждите , что и ваших детей немцы в концлагере сожгут, потому, что наши деды их не истребили...
Жалоба
 
 
-5 #803 Тюлень 12.03.2015 22:25
Цитирую Гамлет:
Это не моё ....США не надо...достаточно ударить по шакалу...
Ну да, по США страшно. Вы трус по жизни, майор?
Жалоба
 
 
+5 #804 Старый Алекс 12.03.2015 22:27
Цитирую просто Мария:
Вот именно об этом я и писала давеча. О процентном соотношении. Так Рябина захотела еще статистику посмотреть. А логику включить?
Моя двоюродная бабушка пережила оккупацию в Симферополе. И, поскольку жила она в частном доме рядом с ж/д вокзалом, то у нее квартировал немец-интендант. Так бабуля рассказывала, что у бедного немца волосы дыбом стояли, когда он говорил обо всех художествах карателей. Это они, каратели, охраняли бездомных детей, которых немцы собрали на ж/д и предлагали гражданскому населению детвору разобрать.
Каратели были настроены "перестрелять щенков". Бабуля моя с дедом взяли маленькую девочку. Оказалось, что она из Белоруссии, и после войны ее отыскала родная мама.
У меня отец в войну в Белгородской области жил. Маленький был, помнит мало чего, но то что вермахт вел себя прилично утверждает. Кормили, иногда помогали по хозяйству.
А вот когда каратели заявились и партизан начали вычислять - чес был жуткий, особенно после Сталинграда. Злые немцы были до ужастиков. И сама дуга ему запомнилась - из погребов не вылазили, два младших брата (мои дяди) погибли... Немцев до сих пор не любит.
Жалоба
 
 
+3 #805 Гамлет 12.03.2015 22:28
Цитирую AFR.volonter:
Кто сказал,что я истерю? Я смеюсь над Палычем.Много месяцев назад,я попытался сделать то же,что и Палыч.А он был в числе тех кто набросился на меня,за это.
Я не украинец и мне пох эта война на украине.Меня будет волновать война в которой будет участвовать Россия.Есть две страны за которые я буду воевать Россия и Шотландия(если она будет свободной).Я просто хотел хоть какого то паритета,обьективности в модерировании здесь,но увы.
Это как в Москве 1942 года ради объективности печатать речи Гимлера в Правде...
Жалоба
 
 
+8 #806 НЕСВИДОМЫЙ 12.03.2015 22:28
Цитирую просто Мария:
Вторая моя двоюродная бабушка была расстреляна в совхозе Красном вместе с мужем-офицером. заброшенным в Симферополь в помощь местным подпольщикам.

Суд я помню, но не очень хорошо - лет мне было маловато, чтобы интересоваться тогда. Да и дома, в семье, старались обходить эти события, т.к. раны были свежи и очень было больно вспоминать всех... Ивана, Марию, Александру, Алексея...
Я был на суде . Там еще сидели в зале бывшие узники этого лагеря. Их отгородили красной ленточкой от всех прочих. Было много журналистов. Я тоже был тогда еще очень молод. Сейчас на месте лагеря возводят мемориал. Все же Константинов молодца, чтонадеюсь доведет эту стройку до конца. . Я здесь недалеко проживаю. Так что на открытие прийду обязательно.
Жалоба
 
 
+11 #807 просто Мария 12.03.2015 22:29
Цитирую рукодельница:
А немецкие фашисты об этом знают?
Уже миллион раз свидомым поясняли, что бедные немцы все руки стерли до мозолей, разыскивая в своих архивах (а кто не знает о педантичности немцев?) хоть какие-то сведения о "борьбе" ОУН-УПА с немецкими войсками.
НЕТ ТАКИХ ДОКУМЕНТОВ! Ну нет и все!!!
Жалоба
 
 
+5 #808 рукодельница 12.03.2015 22:31
Цитирую просто Мария:
Уже миллион раз свидомым поясняли, что бедные немцы все руки стерли до мозолей, разыскивая в своих архивах (а кто не знает о педантичности немцев?) хоть какие-то сведения о "борьбе" ОУН-УПА с немецкими войсками.
НЕТ ТАКИХ ДОКУМЕНТОВ! Ну нет и все!!!
Вот бы немцы удивились, узнав, что их еще и Бандера победил.
Есть сведения о нападении бандитов на тыловые склады :-) серьезно.
Жалоба
 
 
+10 #809 Старый Алекс 12.03.2015 22:33
Цитирую просто Мария:
Уже миллион раз свидомым поясняли, что бедные немцы все руки стерли до мозолей, разыскивая в своих архивах (а кто не знает о педантичности немцев?) хоть какие-то сведения о "борьбе" ОУН-УПА с немецкими войсками.
НЕТ ТАКИХ ДОКУМЕНТОВ! Ну нет и все!!!
Я е.у.шке месяца два назад пытался это тщетно втолковать. Учат их так. У меня от нынешних распоряжений по школам волосы уже не опускаются - у меня уже ирокез. То ли еще будет... Даже думать страшно.
Жалоба
 
 
+9 #810 просто Мария 12.03.2015 22:35
Цитирую НЕСВИДОМЫЙ:
Я был на суде . Там еще сидели в зале бывшие узники этого лагеря. Их отгородили красной ленточкой от всех прочих. Было много журналистов. Я тоже был тогда еще очень молод. Сейчас на месте лагеря возводят мемориал. Все же Константинов молодца, чтонадеюсь доведет эту стройку до конца. . Я здесь недалеко проживаю. Так что на открытие прийду обязательно.
Я тоже приду. И не одна, а с дочерью и внуками. Они должны знать и помнить всех, кто заплатил своими жизнями за их жизни.
Я своим внукам уже сейчас рассказываю историю нашей семьи. пусть они еще маленькие, но вкладывать нужно с самого начала, иначе кто-то может вложить раньше и не то, что требуется.
Жалоба
 
 
+2 #811 Vaal 12.03.2015 22:37
НОВАЯ СТАТЬЯ
Жалоба
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 01.07.2016 01:07

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #812 рукодельница 12.03.2015 22:40
Мне очень интересно. как будет проходить процесс вписывания свидомитского народца в мировой процесс.
Ну серьезно. Представьте себе европейский исторический форум. Выступают археологи, историки. Предположим период античности разбирают. Выходит на трибуну Бебик ...и все, кранты, форум можно закрывать потому, что зал ржет.

Или экономический форум. Там ученые уже будут плакать, не до смеха станет от докладов киевских экономистов о том, что нужно завтра замуровать СВИФТ и наложить проклятье на российские банки.

Я уже не говорю о форуме в Давосе. Как узнают, что летит грузовой борт и следом Порошенко, сразу решат, что он Искандер волочет как доказательство вторжения.

Как вписать в европейское ментальное пространство всех этих полевых командиров, Мосийчука, Савченко, Семенеченко, Геращенко?
Я не знаю. Европа поляками, болгарами и румынами уже подавилась.
Жалоба
 
 
+5 #813 просто Мария 12.03.2015 22:43
Цитирую рукодельница:
Мне очень интересно. как будет проходить процесс вписывания свидомитского народца в мировой процесс.


Как вписать в европейское ментальное пространство всех этих полевых командиров, Мосийчука, Савченко, Семенеченко, Геращенко?
Я не знаю. Европа поляками, болгарами и румынами уже подавилась.
Ну вы даете! Да кто вам сказал, что "будет проходить процесс вписывания свидомитского народца в мировой процесс"?
С чего вы взяли?
Используют и выбросят за ненадобностью.
Жалоба
 
 
+2 #814 слесарь Полесов 12.03.2015 22:49

Смотри на яркую сторону жизни.
Мы сделали так что дипломатия Обамы выглядит глупой и опасной
[Слоны - республиканцы, друзья Израиля и Нетаньяху ]
Жалоба
 
 
+4 #815 рукодельница 12.03.2015 22:52
Цитирую просто Мария:
Ну вы даете! Да кто вам сказал, что "будет проходить процесс вписывания свидомитского народца в мировой процесс"?
С чего вы взяли?
Используют и выбросят за ненадобностью.
хм, деньги же пообещали, может быть начнут их вписывать-пропи сывать как-то. Ведь невозможно заморозить огромную страну вот так, в состоянии Море волнуется раз! Или возможно?
Я думаю так, если деньги дают, значит, будут держать страну в реанимации.
Может быть у Германии есть мечта вырастить какую-нибудь демократийку прямо с сосочного возраста, вроде как для себя и под себя. Польша губы скалит, так может быть Украина будет надеждой и опорой Германии в Европе...
Меркель не поехала на парад в Москву со словами Нахожу для себя невозможным посетить военный парад в Москве, тем более, что в такой ситуации Киев сочтет это оскорблением для себя...
Киев, сцуко, сочтет оскорблением, поэтому Меркель не поедет 9 мая к Путину, ведь Киев орет и титьку просит.
Жалоба
 
 
-9 #816 Accept 12.03.2015 23:01
Олесь Алексеевич а перед Вы оправдываетесь?
Кучка дебилов из Рассеи набежали.Почист им,забаним так по ебалу мало не покажится в Германии и Франции
Жалоба
 
 
+4 #817 рукодельница 12.03.2015 23:17
Цитирую Accept:
Олесь Алексеевич а перед Вы оправдываетесь?
Кучка дебилов из Рассеи набежали.Почистим,забаним так по ебалу мало не покажится в Германии и Франции
Тебя еще не убили? не съели? Ты соседей не боишься? А пора.
Маринованное мяско в банках ух как хорошо у них в голодуху пойдет.
Будут тебя добрым словом вспоминать...хо ть кто-то.
Жалоба
 
 
+4 #818 Lexy 12.03.2015 23:26
Цитирую Гамлет:
Они хотели нас истребить,так почему нельзя их? Это самооборона...Ну тогда ждите , что и ваших детей немцы в концлагере сожгут, потому, что наши деды их не истребили...
Немцы не сожгут. Уже не сожгут, благодаря дедам.
А вот те, кто призывает к геноциду в форме "самообороны", вполне могут.
Жалоба
 
 
+2 #819 просто Мария 12.03.2015 23:35
Цитирую рукодельница:
хм, деньги же пообещали, может быть начнут их вписывать-прописывать как-то. Ведь невозможно заморозить огромную страну вот так, в состоянии Море волнуется раз! Или возможно?

Меркель не поехала на парад в Москву со словами Нахожу для себя невозможным посетить военный парад в Москве, тем более, что в такой ситуации Киев сочтет это оскорблением для себя...
Киев, сцуко, сочтет оскорблением, поэтому Меркель не поедет 9 мая к Путину, ведь Киев орет и титьку просит.
Ну а шо Меркель должна была сказать? Не для всех это праздник" что-ли?
А так про Киев булькнула, глядишь, и Киев счастлив и Путину в чай плюнула.
А что, денюх таки дают? Не, я слышала, что таки да, но ровно столько, чтобы прОценты за прошлые долги покрыть. Разве же это деньги? Насмешка какая-то право слово. 17,5 каких-то там триллиардов аж на 4 года! Ё-мое, я разделила на калькуляторе и заплакала от умиления.
Вот так и будет эта несчастная украина болтаться между здесь и там...
А вы говорите прописка... Да ну...
Жалоба
 
 
+5 #820 Virag 13.03.2015 00:33
Пару часиков назад в граде Кукуеве, под проливным холодным дождём, играл голландский AJAX и днепропетровски й ДНЕПР (оне же ДНИПРО)... Суть не в том, что голландцы уступили 1-0 (ещё ответный играть в Амстердаме через неделю), суть в том, что фанам АЯКСА было запрещено приносить с собой флаги... Нидерландов. Мотивировка - вас могут принять за лиц, поддерживающих Россию и Крым - ибо если поменять цвета на флаге Нидерландов - то будет флаг России, а если ещё и расширить полоски на голландском - то будет флаг Крыма... Голландцы не вкурили - а почему флаг Нидерландов не может быть именно флагом Нидерландов... Почему? А вот по кочану - ответили им - жителей града Кукуева будет раздражать само СОЦВЕТИЕ ЦВЕТОВ и голландский фанат МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ в пособника сепаратиста!!! О, как!

П.С. Выслушала, как именно АЯКС будет укуривать Днипро на следующей неделе в Амстердаме - в натуралистическ их подробностях.. :lol:
Жалоба
 
 
+3 #821 Accept 13.03.2015 00:41
Цитирую Virag:
Пару часиков назад в граде Кукуеве, под проливным холодным дождём, играл голландский AJAX и днепропетровский ДНЕПР (оне же ДНИПРО)... Суть не в том, что голландцы уступили 1-0 (ещё ответный играть в Амстердаме через неделю), суть в том, что фанам АЯКСА было запрещено приносить с собой флаги... Нидерландов. Мотивировка - вас могут принять за лиц, поддерживающих Россию и Крым - ибо если поменять цвета на флаге Нидерландов - то будет флаг России, а если ещё и расширить полоски на голландском - то будет флаг Крыма... Голландцы не вкурили - а почему флаг Нидерландов не может быть именно флагом Нидерландов... Почему? А вот по кочану - ответили им - жителей града Кукуева будет раздражать само СОЦВЕТИЕ ЦВЕТОВ и голландский фанат МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ в пособника сепаратиста!!! О, как!

П.С. Выслушала, как именно АЯКС будет укуривать Днипро на следующей неделе в Амстердаме - в натуралистических подробностях.. :lol:
В Куеве сосредоточились все конченые рагули.Смотреть буду ответный матч только с Нидерланстских сайтов
Жалоба
 
 
+1 #822 Accept 13.03.2015 00:43
2-1 и сорок лет Шовковскому.Не проблематично
Жалоба
 
 
+3 #823 Gera 13.03.2015 00:57
Предате льство

Жалоба
 
 
+3 #824 Москаль 13.03.2015 01:41
Цитирую Тюлень:
Из дискуссии на одном из религиозных форумов. Там спорили какие-то родноверы, православные и атеисты. Я туда попал по наущению нашего батюшки. Фраза понравилась. Записал.
Осторожно неофиты.
Наибольший вред любой религии или идее наносят неофиты.
От того, что неофит, несомненно, ранее являлся приверженцем другой идеи или просто не возражал против в нее. Подсознательно он чувствует душевный дискомфорт от факта своего предательства. Поэтому желает, что бы таких, как он было как можно больше. Чем больших людёв он приобщит к новой идее, тем факт его предательства, в собственных глазах, будет менее значимым. Даже наоборот - это будет означать правильность выбора.
Глупость, откровенно говоря. Люди стремятся поделиться тем, что их самих впечатлило, как мы здесь ссылками и картинками. Неофиты находятся под впечатлением нового знания или идеи, и стремятся поделиться этим невероятным впечатлением с окружающими. Я помню, под каким впечатлением я был, когда впервые узнал, как устроен мир, кем и как он на самом деле управляется. Реально не мог успокоиться и держать язык за зубами, притом что всё руководство моей конторы состояло из них самых :-).
Жалоба
 
 
+1 #825 ЧКАЛОВ 13.03.2015 13:33
действительно по...
Жалоба
 
 
#826 Полина 14.03.2015 21:50
Ух как!

Давно не была, как то после назначения шеф-редактором, мне стало как то мало Олеся...
И вот, все возвращается на круги своя.
Мое огромное уважение умному и смелому Мужчине!
ура товарищи))))
Жалоба